Рецензия NataliPhilomela на книгу — Эрика Ларссена «Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей» — MyBook

Отзыв на книгу «Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей»

NataliPhilomela

Так как я отношусь к музыкальной сфере,то каждый раз я стараюсь найти для себя полезную мотивационную литературу.Чаще всего мне подходят книги издательства МИФ и эта не стала исключением.
Бертран приводит множество примеров спортсменов и бизнесменов с которыми он работает,но это ни с колечки не мешает мне перенести их жизнь на свою.
Например,спортсмены,выходя на соревнования,нуждаются не только в физической подготовке,но и в психологической,потому что только ты подумал об ошибке или о неуверенности в себе и все,процент провала неизбежен.Бизнесмены чаще всего общаются на публике,рассказывают презентации и договариваются о сотрудничестве.Потные ладони,дрожащий голос и можно сорвать главный контракт всей жизни!
Я учусь на певицу оперного театра,каждый выход,даже на меленькую сцену-это испытание,нужно постоянно настраивать себя на позитив (что и делают спортсмены),нужно быть уверенной в себе (как бизнесмены),нужно показать всем на что ты способна и в следующий раз сделать еще лучше!
Так что если вы сомневаетесь подойдут ли вам его психологические тренинги,то не стоит.Советы в этой книге подойдут любому человеку у которого есть цель!

1 марта 2016