Рецензия Meres на книгу — Татьяны Коган «Только для посвященных» — MyBook

Отзыв на книгу «Лидер и группа. О структуре и динамике организаций и групп»

Meres

На самом деле очень страшно читать о таких людях, у которых совсем нет ограничительных рамок морали, и каждого из них совсем не мучает совесть о содеянном (ну или почти каждого). Но, эту книгу было ужасно интересно читать, от нее невозможно оторваться, не смотря на очень непритягательных героев, каждый из которых отвратителен по-своему. В результате, получился динамичный психологический роман, после прочтения которого, есть над чем подумать. Он держит в напряжении, не угасая надеждой, что всё-таки кто-то первый остановит процесс этой странной игры. Книга необычна и эмоциональна. Хорошо описаны герои, раскрыты характеры, хотя поступки, признаться, удивляют своей циничностью, при этом каждый из действующих лиц постоянно пытался себя оправдать в каждом случае. Интересно закрученный интригующий сюжет не отпускает до конца, хотя концовка и получилась неожиданной, но я, что-то такое и предполагала после последнего желания. Приятно удивлена тем, что оказывается - это серия и я с удовольствием продолжу знакомство с автором.

19 апреля 2019