Рецензия OstapBender27 на книгу — Эриха Фромма «Забытый язык» — MyBook

Отзыв на книгу «Забытый язык»

OstapBender27

Любопытная книга. Она подойдет практикующим и начинающим психологам.

В настоящее время значение снов сильно недооценивается. Уже никто не относится к толкованию снов с тем трепетом и внимательностью как несколько тысяч лет назад.
Раньше способность толковать сны приравнивалась к грамоте, сегодня многие считают, что сны не несут никакой смысловой нагрузки.
Значение снов до конца не изучено, есть только гипотезы их возникновения, но то, что они имеют важное значение для человека - это факт.

Одним из первых серьезно к анализу снов подошел З. Фрейд. Он создал довольно любопытную теорию. В данной книге Э. Фромм приводит еще несколько теорий толкования снов, а также указывает свои взгляды в отношении толкования снов.
Местами книга несколько скучновата, приводятся примеры снов и их толкование, подобное чтение быстро утомляет. Но в целом книга может дать хотя бы какое то понимание снов.

Прочитав книгу вы не станете великим толкователем снов или психоаналитиком, но понять суть некоторых своих снов будет возможно. Книга проливает свет на многие тайны нашего подсознания.

Интересная и познавательная книга.

31 марта 2015