«Книга об Антихристе и о прочих действах иже при нем быти хотящих» читать онлайн книгу 📙 автора епископа Арсения Уральского на MyBook.ru
  2. Христианство
  3. ⭐️епископ Арсений Уральский
  4. 📚«Книга об Антихристе и о прочих действах иже при нем быти хотящих»
Книга об Антихристе и о прочих действах иже при нем быти хотящих

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

(2 оценки)

Книга об Антихристе и о прочих действах иже при нем быти хотящих

216 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Книга выдающегося церковного деятеля, писателя и полемиста еп. Арсения Уральского (1840–1908) освещает основные вопросы православной эсхатологии. Книга написана с целью опровергнуть многочисленные заблуждения, возникшие в среде старообрядцев-беспоповцев в связи с их понятием о «духовном» (мысленном) антихристе и стремлением канонически обосновать свой отказ от принятия священства. Использованы в первую очередь источники, авторитетные для старообрядцев.

Печатается по первому изданию: Яссы, 1888 г., тип. «Б.Н.П……къ» (т. е. «Бог нам Помощникъ»). Славянский текст произведения передается современным гражданским шрифтом; в остальном по возможности сохранены особенности орфографии и пунктуации первого издания.

читайте онлайн полную версию книги «Книга об Антихристе и о прочих действах иже при нем быти хотящих» автора епископ Арсений Уральский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Книга об Антихристе и о прочих действах иже при нем быти хотящих» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: