«Еда, меняющая жизнь. Откройте тайную силу овощей, фруктов, трав и специй» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Энтони Уильяма, рейтинг книги — MyBook.

Laky-Chip

Спойлеры!!

Я люблю еду. Обожаю овощи и фрукты. И не претендую на истину в данной рецензии. Но, очень уж задела книга.
Автор опирается не на научные данные, а на свое особое отношение с Духом. Не хочу никак оскорбить верующих-знакома с людьми, близкими к Богу. Тут-ощущение, что автор всячески пытается прорекламировать себя и книгу, через упоминание Духа/Бога/Высшей сущности.
Очень долгое вступление, в котором обещают чудесное прозрение и излечивание ото всех болезней, если прочитаете и будете следовать всем наказам книги.

Так что же надо сделать, чтобы стать здоровым и счастливым? Ешьте как можно больше овощей и фруктов!

Итак..
У вас болит голова?-ешьте авокадо! Зачем вам таблетки от головной боли, действительно..
Проблемы с желудком/кишечником?-есть груши! Точно-хоть в туалет нормально сходите, может и проблемы исчезнут!
У вас сезонная аллергия?-клюква! Конечно, не обращайте внимание, что клюква в принципе аллергенный продукт.
Плавающие мушки в глазах?-вы думали это осадок в стекловидном теле глаза из-за старения организма/переутомления?? Фигня! Съешьте гранат и все пройдет, вы снова молоды и прекрасны!
Настигло «таинственное» бесплодие? Ой, вот только не надо бежать к врачу, проходить тесты/лечиться и прочее. Ведь так просто съесть виноград-и вы сразу беременны!
А апельсины и лук!!!-вообще лечат неизвестные пока науке ВГЧ-10, ВГЧ-11 и ВГЧ-12! Неизвестные пока науке. НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОКА НАУКЕ! То есть наука не знает, а автор узнал и уже обозвал какие-то виды болезней?!

Дальше совсем спойлеры!

Зато я посмеялась:
Если вы хотите крепко спать всю ночь и видеть приятные сны, съешьте манго перед тем, как отправиться спать.
Ага, помню, как с мужем съели на двоих перед снов три манго, всю ночь ворочались от кошмаров. Но, это, видимо, потом что съели не четыре, а всего три!!

Если вы собираетесь в путешествие и не знаете, когда и где вам доведется в следующий раз подкрепиться, положите один финик в пластиковую упаковку и держите его в кармане или сумке. Вам не придется его есть (хотя в случае экстренной надобности это отличное решение): это будет ваш счастливый дорожный талисман, благодаря которому вы никогда не останетесь голодными.
Блин, так вот как ходить в походы налегке!!!

Если вы постоянно мерзнете, даже когда на улице уже не зима, включите в свой рацион как можно больше лука – это поможет улучшить кровообращение.
Оп-па…А я-то, дурочка, одеваюсь теплее.. Хотя, может, если бы я вообще не ела лука (люблю его очень!), то уже давно осталась бы где-нибудь в сугробе.

Про чеснок-а вы знали, что не надо волноваться, что что все зубчики разных размеров – меньшие из них просто имеют более высокую концентрацию полезных нутриентов. ОГО! Вона как! Думала это все природа/проблемы с почвой/всякие мушки..

И вообще! Чай с имбирем пейте в полнолуние, и закусывайте девятью инжиринами!

Будьте здоровы!

7 апреля 2019

Светлана Че

Отношение к автору и его подходу может быть неоднозначным, я не являюсь его 100% адептом, Но!:) его книги- прекрасная мотивационная возможность разнообразить свое питание! Субъективный совет-берите из книг то, что вам отзывается, пробуйте, оставляйте понравившееся, слушайте ваш организм.
Я не переношу сельдерей в свежем виде в салате и тп, но вполне полюбила пить сок сельдерея:), а без информации автора ( книга «Сок сельдерея») никогда бы даже не пришло в голову его попробовать.
Плюс в данной книге отличные рецепты, читаешь и сразу хочется съездить на рынок за фруктами, овощами и травами, а не позвонить в доставку и заказать пиццу:).
Итого, кому не хватало мотивации разнообразить питание пресловутыми 5 порциями фруктов в день- однозначно рекомендую труды автора! Ваше здоровье и энергия скажет «Спасибо! Наконец-то!»:)
3 октября 2021

mari....@mail.ru

Прочитала с удовольствием.Как мы многого не знаем .Спасибо за книгу.
28 марта 2019

vain_onnellinen

Даже если закрыть глаза на духов, нашептавших на ушко, все равно не выйдет хоть за что-то зацепиться в этой книге. Это какая-то недонаучная вода. Практически ничего из сказанного никак не согласуется с огромнейшей массой современных и не очень исследований и наблюдений. Такое ощущение, что автор просто нафантазировал то, как ему хотелось бы чтобы было и мы должны ему поверить, просто потому что а почему нет. Не знаю на кого рассчитана эта книга. Возможно на тех, кто не хочет прилагать усилий, а хочет чтобы все "как-то само".

9 мая 2022

Светлана Тимохина

Очень неоднозначная книга. Я прочитала много литературы в области медицины и правильного питания, бывало, что они в какой-то части не были друг с другом дружны, но данная книга противоречит всем!
23 октября 2022

Анна

Не читаю книги, где опора не научна и не религиозна , а построена на каком то. «мне сказал дух» - это похоже на болезнь, беснование или просто шарлатанство.
11 марта 2023

et...@mail.ru

Знакома с рекомендациями Энтони, применяю их давно. Читала сок сельдерея, подписана в соц. сетях. Давно хотела прочитать и эту книгу, она конечно волшебная. Еда действительно меняет жизнь, когда следуешь рекомендациям Энтони. Подтверждение тому люди, которые исцелились
30 апреля 2023

fedose...@list.ru

Интересные рецепты. Многие взяла на вооружения
11 ноября 2023

stonogin...@yandex.ru

Чудесная книга,читала на одном дыхании
9 декабря 2018

Anelya Askerova