Книга или автор

Отзывы на книги автора Энтони Роббинс

34 отзыва
Nish
Nish

Название книги точно описывает изменения, которые произошли со мной в процессе чтения.
В августе этого года я решил поехать на тренинг Тони Роббинса в Москве. И чтобы лучше ознакомиться с коучем, скачал его аудиокнигу. Именно аудиокнигу, потоиу что так удобно было ее слушать во время вечерних пробежек.
В книге много полезных идей и способов улучшить качество своей жизни. Так много что все сразу в свою жизнь не внедрить. Видимо нужно будет заново возвращаться к чтению.

spinnekafer
spinnekafer

Вот прошло уже почти шесть месяцев с того момента, как я прочел эту книгу. А если быть точнее, то прослушал в оригинале. В начале я отнесся крайне скептически к данной книге, но начав слушать начал получать инсайт за инсайтом и меня уже было не остановить. Мне повезло, что попалась та версия, где книгу читает сам Энтони Роббинс своим хрипловатым голосом. В течение всей книги я останавливал, возвращался и пересушивал и думал про себя - "блин, гениально! И почему я раньше этого не замечал, это же очевидно!". Говорю это не в знак того, что автор пишет банально, а в знак того что тут при прочтении смотришь на себя уже под другим углом! Некоторые фразы за пол года до сих пор крутятся в голове каждый день, а после прочтения наверное месяца два или три я делал такое, что хотел давно, что боялся и сейчас даже удивляюсь и радуюсь, как я тогда мог делать такие вещи... Пока что не имея большого опыта в данном жанре для меня эта книга сыграла большую роль и выполнила то, что я от нее хотел когда покупал на сто процентов - разбудила во мне гиганта! Рекомендую всем!

IlyaVoznesensky
IlyaVoznesensky

Прочитал книгу, узнав о ней от стенд-ап комика Дмитрия Романова. Перед тем, как купить её, решил посмотреть несколько видео Тони Роббинса на конференциях TED. Увидел интересные для меня мысли, способность зажечь и разъяснить сложные вещи простым языком.
Книга читается на одном дыхании. Действительно приводит 7 простых шагов по достижению финансовой свободы. Более того, Тони объясняет, что для финансовой свободы не нужны миллиард или сотни миллионы долларов. Если Вы прочитаете книгу и составите личный финансовый план на её основе, то поймёте, что для достижения абсолютной финансовой свободы вам необходимо 10-20 миллионов долларов. Далее приводятся инструменты, чтобы можно было постоянно увеличивать и преумножать свой капитал (накопления), но, в первую очередь, сохранить их.
Книга полезная, позволяет немного по-другому, более рационально, подходить к вопросу личных финансов. Всем ли она будет полезна? Думаю, нет. Если вы изначально настраиваетесь скептически, но никакие секреты и книги вам не помогут, нужно менять свои жизненные принципы и открываться новому.
По моему мнению, лучше применить на практике то, что написано в этой книге, так как вероятность того, что это сработает велика.

AleksejKravchenko387
AleksejKravchenko387

В принципе, этой книги достаточно для тех, кто хочет стать богаче. Здесь есть множество различных советов как по накоплению капитала, так и по его выгодному вложению. Подробный разбор финансовых инструментов, активов, различных фондов. Интервью с самыми известными финансистами мира, руководителями крупнейших инвестиционных фондов и управляющими. Всё, что вы хотели знать об инвестировании.

Sevenor
Sevenor

Самый полезный вывод - перестать читать книги Тони :). Это и будет властью над собой.
"Если вы голодны - поешьте", если нет еды - купите в магазине... И т.д. бесконечное число часов.

nid...@yandex.ru
nid...@yandex.ru

Супер.

Начну с несогласия с предыдущим отзывом (тем, что 2 звёздочки). Автор рецензии очень невнимательно читал книгу, сразу видно.
Речь идёт не о волшебстве, на самом-то деле. Ещё в самом начале книги было написано, что мыслить определённым образом недостаточно, надо ещё совершать определённые действия, и никак иначе. Рассказывается важный принцип, как начать действовать: понять, чего хочешь (это достигается в процессе мечтания), чем придётся заплатить (собственно, платить придётся всегда - временем, силами и прочим) и заплатить эту цену (то есть, сознательно отказаться от того, чем придётся заплатить для достижения цели).
О вере. Есть такая цитата: "лень - это эволюционно сложившийся механизм осознания бессмысленности совершаемого действия. Следовательно, надо осознать смысли, чтобы начать делать. А вот это и делает Вера. Если нет результата, чего делать. Если верить, что результат будет, то большеглазая, что захочется что-то делать.
Книга просто отличная, всем рекомендую. Некоторые вещи могут показаться странными (например, модель свиста), но это работает, потому что мозг работает по рефлекторному принципу. Фактически при многократном повторении. Замены нежеланного образа на желаемый создаётся рефлекс, который будет дальше воспроизводиться вне ознвтельныз усилий. Эту книгу нужно изучать и понимать. Но окончательно это можно сделать, если понимать, на каком тазовом принципе работает мозг.

TatianaPotapenko250
TatianaPotapenko250

Чтобы впасть в депрессию, необходимо приложить определенные усилия.

Автор акцентирует внимание, что путем воспроизведения физических показателей, которые обычно проявляются в определённых состояниях человека, можно ввести его в это состояние. Так, узнав, что ваш идеал делает для достижения его успеха, как внешне, так и внутренне, и воспроизведя те же действия, вполне возможно, вы быстрее сможете достигнуть такого же результата.

Честно говоря, я немного скептически к этому отношусь, так как разными людьми движат разные желания и, может статься, что конкретно меня не смотивируют действия и мысли другого человека, все-таки в первую очередь нужно прислушиваться к своим желаниям. Однако Энтони Роббинс разделяет мою мысль о том, что самое важное в жизни- достигать своего счастья. Многие люди считают эту мысль стыдной, прикрываясь детьми, делами ради кого-то, но все равно все наши поступки выполняются только для достижения своего личного счастья.

Также мне понравилась идея, что чтобы вывести человека из депрессии не нужно заставлять его снова и снова прочувствывать это ощущение, наоборот, по методологии автора, нужно заменить депрессивное состояние состоянием подъема. Конечно же, наш мозг- потемки, и сложно сказать, не является ли этот метода запихиванием грязных вещей в шкаф, чтобы никто не увидел.

Однозначно книгу читать стоит, даже если не принять все буквально к исполнению, она заставит вас задуматься о некоторых аспектах психологии и подкинет парочку замечательных идей.

shikho...@mail.ru
shikho...@mail.ru

Потрясающая книга. После прочтения книги появляется четкое понимание смысла занятия инвестициями. Люди так устроены, что им надо во всякой своей деятельности видеть смысл. Осознанно, зная смысл, легче делать любую работу. Так, например, верующие люди легко придерживаются поста (постятся), потому что видят в этом действии смысл, который не виден остальным (неверующим). Именно поэтому последним (неверующим) так нелегко приобщиться к посту - они не видят в этом глубинного смысла. Так и с инвестициями. Инвестирование требует откладывать часть дохода, «отрывать» что-то от текущего потребления, «поститься» в некотором смысле. Прочитавший эту книгу будет откладывать часть дохода инвестировать его легко, так как ему откроется тот самый смысл...

Гигантские шаги
4,3
188 читателей оценили
Dully
Dully

Тони Роббинс довольно известный автор, его уже переводили на русский, и я читала с удовольствием, точно помню. Чем не могу похвастаться сейчас.. Еле дочитала. Постоянный повтор одних и тех же мыслей (что не свойственно Роббинсу), вся книга как-то нелепо структурирована, не понимаешь, где глава началась и почему она так быстро закончилась..

Анонимный читатель
Анонимный читатель

я тоже соглашусь с отзывом который поставила две звезды не права! ты просто читаешь и все! а нужно читая и воплощать делать действия. Волшебство есть она у тя в голове в твоём подсознания и только ты можешь их реализовать.