Отзывы на книгу «Разбуди в себе исполина»

RAmazzzan

Во время чтения книги не однократно ловил себя на мысли: "А ведь верно говорит", "вот оно что оказывается", "ух ты" и прочие междометия! И вскакивал с кровати или со стула в поисках ручки, чтобы выделить понравившейся абзац, строку или даже страницу. И почти вся книга теперь пестрит разными галочками, "нота бэнями", небольшими собственными комментариями, подчеркнутыми фразами...
Но, что удивительно, первое, что сказал себе, когда перевернул последнюю страницу: "Уф-ф-ффф... наконец-то дочитал"! Тяжело как-то шло чтение... По прочтении книги, осталось ощущение такое, что "не увидел леса за деревьями". Всего так много... И дело даже не в том, что почти 600 страниц текста.
1) Один из моментов я связываю с трудностями перевода, порой откровенные ляпы ставили в тупик, как например:

... тогда почему большая часть людей не следует совету Ника "Просто сделай это"?

В 2002 г. (год перевода на русский) слоган одного из самых известных мировых производителей спортивных товаров, я думаю, уже известен каждому (Nike "Just do it!"). Переводчик, ну какой такой "Ник"?

2) Другой момент, это, как мне кажется, не адекватность подобранных русских терминов и какая-то "неслаженность текста", как например:

Подъёмная сила, вызванная несовместимостью между представлениями данного человека о нормах жизни и его поведением...

Или:

Быть бодрым - это значит быть невероятно умным, потому что вы понимаете: прожив жизнь в состоянии радости - в таком интенсивном состоянии, что можете передать эту радость окружающим вас людям, - вы сможете противостоять любой проблеме, какая только встанет на вашем пути

Бодрый = невероятно умный? Что хотел автор сказать?

и т.п.

Вроде как из контекста и понятно по смыслу порой суть высказывания, но с другой стороны, как можно быть уверенным в том, что автор именно этот смысл вкладывал в оригинальном тексте?

3) Обилие информации что ли? У книги есть структура, которая просто потерялась во время чтения. Многочисленные повторения ранее сказанного, излишние примеры, обилие фраз типа "это самое важное..." или "это самая главная сила..." порой озадачивали и приводили к тому, что не понятно: а что же действительно самое важное!?

НО! Эта книга стоит того, чтобы быть прочитанной и перечитанной! Определённо!

Вдумайтесь!
- Семинары этого человека, за три десятилетия его деятельности, посетили более 3 миллионов человек!

- В настоящее время Тони является самым дорогим коучем в мире. 1 000 000 американских долларов стоят его 30 персональных занятий. При этом всё расписано на два года вперёд. Понимаете? Надо заплатить 1 миллион долларов и потом ждать в очереди ещё 2 года?!!! И как он это делает?

Значит это человек знает что-то такое, или умеет делать что-то такое, что к нему идут и президенты (Билл Клинтон, Михаил Горбачев), и олимпийские чемпионы (Андре Агасси), и миллиардеры, и члены королевской семьи.

Его книга это, возможно, шанс изменить свою жизнь тем, у кого нет миллионов, но есть желание изменить свою жизнь.
Но будьте осторожны читая книгу! Когнитивный диссонанс определённо обеспечен! )))

ClaudiaVrabie

Прекрасная книга для каждого. Рекомендую!

"Все мы мечтаем... Все мы хотим верить в гармоничность своей души, в то, что обладаем каким-то особым даром, что отличаемся от других или видим мир иначе и можем изменить его к лучшему. В какой-то момент своей жизни у нас создается представление об определенном уровне жизни, к которому мы стремимся и которого заслуживаем. Тем не менее, для многих из нас эти мечты окутаны такой плотной пеленой разочарований и рутиной повседневной жизни, что мы не делаем даже попытки их реализовать. У очень многих со временем эта мечта исчезает — а вместе с ней исчезает и желание сформировать свою судьбу. Многие утрачивают то чувство уверенности, которое приводит человека к победе. Делом моей жизни было восстановить мечту и сделать ее реальностью, заставить каждого из нас вспомнить ее и использовать ту неограниченную энергию, которая дремлет в глубине души каждого из нас. "

Анонимный читатель

потрясащая книга. Тони Роббинс - сильнейший мотиватор. Читал взахлеб

evse...@list.ru

Невыносимая нудятина. Очень много повторений одного и того же и мало в сухом остатке информации. Изложение информации не структурировано,к середине книги мозг задает вопрос:" wtf??"

Анонимный читатель

Некорректный перевод,который искажает ключевые мысли!<br />Буквально,с точностью до наоборот. Что порождает хаос. Теряется нить.<br />Рекомендую читать в подлиннике.

vad...@gmail.com

Книга сама по себе очень даже не плохая, но... честно говоря, где-то к середине прочитанного, я начал играть в игру:"Угадай что будет написано". В общем всё, в принципе, по делу, но слишком растянуто.

Арина Можина

Мощная эмоциональная книга!
В начале думаешь, что книга про "думай позитивно и у тебя все будет хорошо". Но постепенно автор раскрывает один за другим секреты, которые переворачивают твою душу, мысли, отношение к жизни. Вероятно, это сделано специально, он готовит нас постепенно, разжёвывая деталь за деталью.
В конце книги ты уже чувствуешь огромное уважение к автору и яркую силу в себе.
Очень рекомендую!

limanskyns@gmail.com Лиманский

Повторно можно не читать.