Рецензия nid...@yandex.ru на книгу — Тони Роббинса «Книга о власти над собой» — MyBook

Отзыв на книгу «Книга о власти над собой»

nid...@yandex.ru

Супер.

Начну с несогласия с предыдущим отзывом (тем, что 2 звёздочки). Автор рецензии очень невнимательно читал книгу, сразу видно.
Речь идёт не о волшебстве, на самом-то деле. Ещё в самом начале книги было написано, что мыслить определённым образом недостаточно, надо ещё совершать определённые действия, и никак иначе. Рассказывается важный принцип, как начать действовать: понять, чего хочешь (это достигается в процессе мечтания), чем придётся заплатить (собственно, платить придётся всегда - временем, силами и прочим) и заплатить эту цену (то есть, сознательно отказаться от того, чем придётся заплатить для достижения цели).
О вере. Есть такая цитата: "лень - это эволюционно сложившийся механизм осознания бессмысленности совершаемого действия. Следовательно, надо осознать смысли, чтобы начать делать. А вот это и делает Вера. Если нет результата, чего делать. Если верить, что результат будет, то большеглазая, что захочется что-то делать.
Книга просто отличная, всем рекомендую. Некоторые вещи могут показаться странными (например, модель свиста), но это работает, потому что мозг работает по рефлекторному принципу. Фактически при многократном повторении. Замены нежеланного образа на желаемый создаётся рефлекс, который будет дальше воспроизводиться вне ознвтельныз усилий. Эту книгу нужно изучать и понимать. Но окончательно это можно сделать, если понимать, на каком тазовом принципе работает мозг.
27 октября 2017