Энн Тайлер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Энн Тайлер

Отзывы на книги автора «Энн Тайлер»

holi...@mail.ru

Прекрасная книга. Я люблю слушать аудиокниги. Это оказалось очень удобно😊. Так вот эта книга была какой-то очень живой, я как-будто видела своими глазами все, что происходит с героями, как будто чувствовала это все сама. И, конечно,проводила много параллелей с собой, своей семьей, родителями, детьми.. Я с ними и поплакала и посмеялась. Но главный критерий для меня ( хорошая книга или нет) это когда книга дочитана, закончилась, а я улыбаюсь и так на душе светло и мир кажется лучше и добрей.. Эта книга именно такая.
20 апреля 2022

Ирина Берг

#mybook_челлендж Чудесная книга. И весело, и грустно. И удивительно, и так знакомо.
Случайный турист в этой жизни. Как человек, попавший в другую стран у без знания языка, Мейкон Лири живет среди человеческих чувств. Но ему вполне комфортно в любой гостинице жизненных ситуаций. Ну разве что вначале непривычно в новой обстановке. Не беда - все можно заменить. Главное - на нарушать порядок (внутренний, в ручной клади) и не брать лишней ответственности.
16 сентября 2017

elen...@mail.ru

А мне книга очень понравилась! Возможна она для определенной возрастной категории, скажем так -женщины 40+, так как нужен некий семейный опыт и "багаж" для оценки поступков главных героев.
Иногда очень было жалко Мэгги, с ее наивными взглядами на жизнь. И Айру тоже, он чувствует себя одиноким, неудачником....
Но тем ни менее после прочтения, остаются положительные эмоции, вера , в то что многое можно исправить.
18 апреля 2017

noch-s...@mail.ru

Обложка меня обманула-легкого чтива не проучилось. Как-то очень сложно выстроено повествование, под стать сложному выстраиванию жизни главного героя. На удивление он не вызвал у меня сочувствия, даже подчас появлялось какое-то неприятие его поступков. Второй раз читать не буду, но не жалею потраченного на эту книгу времени. К размышлению о суетности, пожалуй.
15 октября 2017

nadya-la...@mail.ru

Прекрасная озвучка, очень приятный голос. История вполне житейская, такая могла бы, случиться где угодно и с кем угодно. Именно этим, на мой взгляд, и интересен "Случайный попутчик".
Спасибо автору)))
Рекомендую к прочтению или прослушиванию.
17 октября 2022

Svetlana Denisova

Захватывающая книга, до каждого нерва. Пережила жизнь с главным героем от начала и до конца. Очень понравилась. Книга достойна что бы её ещё раз перечитали , но чуть позже. Советую всем. Не останетесь равнодушными и самое главное конец захватывающий!
15 сентября 2017

Alla Cheremisina

Книга вызвала смятение чувств. Как часто мы не уверены в своих силах, решениях, в себе?! Плохо понимаем и судим окружающих, они не понимают и критикуют нас... Все это так жизненно и неоднозначно, но многие ли могут похвастаться решением все изменить?!
4 августа 2017

popovi...@gmail.com

книга просто замечательная, с очень глубоким смыслом. те, кто пишет что это просто набор текста, Вы просто не поняли ее. Видимо, нужно дожить до определенных лет, чтобы уловить смысл))
14 декабря 2023

Ирина Ахмадеева

Удивительная книга. Персонажи вызывают сочувствие, понимание, в некоторых узнаешь себя, свои чувства и переживания. Не дай бог пережить смерть ребенка. Прекрасная озвучка.
28 мая 2023

Tatiana Timofeeva

Немного грустная , но по-домашнему уютная семейная сага, семейная жизнь с ее проблемами и радостями, без определённого начала и конца; даёт повод задуматься
27 июля 2022