Рецензия natl...@mail.ru на книгу — Энн Райс «Мэйфейрские ведьмы» — MyBook

Отзыв на книгу «Мэйфейрские ведьмы»

natl...@mail.ru

Взялась читать эту книгу только из-за вампирских хроник Энн Райс, думала, что по качеству автор не мог написать хуже. Сплошное разочарование! Очень много страниц исписаны впустую, повествование без конца возвращается к одним и тем же событиям, которые уже были описаны прежде. Зло здесь отвратительное и грязное, а не такое очаровательное, как в других книгах автора. Такое ощущение, что автор задумывал написать грандиозную по объему книгу и совершенно не задумывался о качестве написанного. Много событий и героев можно было бы просто удалить из книги, без вреда для повествования. Лучше автору было написать короткий, но содержательный рассказ, чем углубляться в описание недостатков деградирующей семьи экстрасенсов. Только рассказ о том, как медленно и грязно загибается в инвалидном кресле Дейдре уже тянет на много страниц, и читать об этом очень неприятно. На мой взгляд книги должны отвлекать от таких унизительных вещей, внушать людям что-то хорошее, а не погружать с головой в безвыходность и депрессию.
15 апреля 2017