Рецензия RobynChintz на книгу — Энн Райс «Лэшер» — MyBook

Отзыв на книгу «Лэшер»

RobynChintz

Итак, была прочитана вторая книга из трилогии про ведьм. И пока что я не особа довольна подобным продолжением. Что же мне не понравилось?
Ну, во первых Энн Райс все также продолжает пичкать читателя совершенно ненужными событиями, намеренно растягивая книгу и непосредственно развития сюжета. Что в первой книге, что во второй я бы с радостью бы вырезала ненужные отступления и истории и в итоге мы бы не получили книгу такого объема.
Во вторых постоянное описание того, как тринадцатилетняя девушка хочет переспать с взрослым мужиком, немного вызывает недоумение (ведь события книги уже происходит в наше время), но и постоянное напоминание о том, что подобное было и в других временных рамках с родственниками. В прошлой книге этому не было уделено столько времени, сколько непосредственно в этой книге. И от этого просто устаешь. Ведь ты понимаешь, что сюжет просто с этими описаниями стоит на месте и совершенно не несет никакой нужной и полезной информации как для героя, так и для сюжета книги.
Ну и третье, самый раздражающий фактор в этот раз для меня стал постоянное упоминание того, как из ведьмы пили молоко. Я просто уже начинала пролистывать данные эпизоды, просто потому, что опять же не понимала какой смысл каждый раз при удобном моменте дублировать данный момент.

Что же в итоге хорошего у этой книги? Неопознанное существо с именем Лэшер. Он все такой же обаятельный и такой же пугающий. Потому что ты просто не понимаешь его мотивов и целей. И ты осознаешь только одно, что от него можно ожидать чего только угодно. Конечно, мне было безумно интересно узнать его историю возникновения на этом свете и причины, по которым он таком рвется обрести плоть. Ну и понятное дело, хотелось узнать, что же за этим последует.

Конечно, мне бы хотелось чтобы автор нам все - таки показала, на что способны ведьмы, но этого не случилось. В итоге получилось, что я читаю книгу, про женщин, у которых просто огромная родословная и одна фамилия. Я все-таки надеялась, что нам покажут способности этих сильных женщин. Но нет, автор меня просто обломала с этим.

В итоге получилось, что книга вышла с минусами, но сюжет ее немного вытягивал. Странно для меня то, что история закончилась достаточно логично и здесь мне не совсем понятно, что Энн написала в третьей книги. Но может, я увижу могущество ведьм этой семьи?

P/S: Удивительно но факт, главную героиню я так и не полюбила. Она оказалась крайне неинтересной особой и главное в некоторых моментах я совершенно не понимала, о чем она думала. И почему она надеялась, что существо, возможно, будет обмануть. Ведь он неоднократное количество раз доказывал, что он достаточно умен и хитер.

22 декабря 2016