Рецензия Елизавета 🦊 на книгу — Энн Райс «История Похитителя Тел» — MyBook

Отзыв на книгу «История Похитителя Тел»

Елизавета 🦊

Прочитав все предыдущие книги, я была от них в восторге. Такой чувственный и элегантный стиль повествования Энн Райс, конечно, в этой книге он тоже присутствует, но крайне редко. В этой части о Лестате, на мой взгляд, было слишком много пафоса, например, как восхитительно выглядит Лестат, его идеальная прическа и красивые голубые глаза, об этом упоминалось почти в каждой главе, что "немного" раздражало. И постоянно, ну просто всегда все диалоги были произнесены шепотом, а для чего? Чтобы придать трагичность, какую-то философскую мысль? Не знаю, что хотела донести этим писательница, но получилось просто глупо.
А теперь, а самом главном герое сей книги. О вампире Лестате. Как же мне хочется спросить у Энн Райс "зачем, для чего вы превратили Лестата в такого нытика?". Нет, серьёзно, он плакал постоянно. Ну зачеееем, зачем нужно было портить такого персонажа? Из кровожадного убийцы он превратился в вечно ноющего вампира, если можно так выразиться.
Что касается сюжета, то он довольно банален, развязка предсказуема. Больше добавить нечего.
Эта книга меня разочаровала. Не думаю, что стоит советовать её к прочтению.
30 июля 2017