Рецензия Kalzhan Ryszhan на книгу — Энн Райс «Царица Проклятых» — MyBook

Отзыв на книгу «Царица Проклятых»

Kalzhan Ryszhan

С творчеством ЭНН РАЙС познакомилась недавно! Все книги захватывающие. МНе нравится что ты погружаешься по ту сторону. Ведь если бы книгу написать от имени простого человека, то все персонажи становятся отрицательными. А тут ты проникаешь в их мировоззрение. Как говорится нет абсолютного зла. Ты начинаешь понимать их поступки, сочувствовать тем кого можно назвать монстрами. Начинаешь осознавать что монстров которые убивают людей можно тоже жалеть, любить. И даже понимаешь что в этих монстрах больше человечности чем в людях. Даже Лестат который всегда хотел быть в центре внимания, иметь власть отказывается от нее. Все предыдущие части он всегда хотел чего то больше. И я бы наверное не удивилась если бы он остался на стороне Царицы и правил вместе с нею. Ведь большинство людей не раздумывая согласились быть на его месте. Но он отказался от своей любимой (ведь он любил Царицу), власти ради своих друзей, людей. Он не мог убивать просто так, он всегда искал оправдание своим убийствам. И это так вдохновляет.
18 октября 2017