Рецензия kat_dallas на книгу — Энн Перри «Покойник с площади Бедфорд» — MyBook

Отзыв на книгу «Покойник с площади Бедфорд»

kat_dallas

Роман начинается с обнаружения трупа мужчины на ступенях особняка в приличном районе. Бедолага явно не принадлежал в высшим слоям обшества и совершенно точно был убит. В кармане покойного была найдена изящная табакерка - явно ему не по карману - а дом, на крыльце которого он лежал, принадлежит генералу Баллантайну, знакомому нам по двум из предыдущих романов серии. Эта затравка выливается в увлекательную историю о шантаже, смертях и расследованиях - как полицейском, так и любительских.

В целом роман мне понравился - и сюжет, и его реализация, и атмосфера викторианской Англии. Плюс приятно наблюдать за полюбившимися персонажами, некоторые из которых раскрываются с новой стороны. Разгадка также неплоха, а вот финальная сцена слишком мелодраматична да и выплывшие факты касаемо поступка некоей леди убедительными не выглядят.

Также автор немного дала маху, заставляя Питта долго ломать голову над связью между жертвами шантажа, и одновременно раз сто потыкав эту связь в нос читателям) По идее, эта связь должна была броситься в глаза при первых же попытках найти что-нибудь общее между этими товарищами по несчастью.

Но читать было интересно.

21 апреля 2016