Рецензия leviksu на книгу — Энн Линдберг «Подарок моря. Как вернуться к себе и жить просто» — MyBook

Отзыв на книгу «Подарок моря. Как вернуться к себе и жить просто»

leviksu

Бывает так, что книга находит тебя. Когда в голове хаос и неразбериха и не первый день хандра, книга открывает свои страницы, раскладывает всё по полочкам, успокаивает и дарит тихую гладь морского полотна. Вот так и "Подарок моря", написаная почти 60 лет назад, пришла, успокоила и упорядочила.
Простой язык, доступные метафоры, вопросы и ответы, легкий шум прибоя.
Удивительно, насколько точно, ёмко автор излагает свои мысли. Она что, залезла в мою голову?!
Всем девушкам, женщинам обязательно к прочтению.

Цитаты:
"Быть женщиной - значит, иметь интересы и обязанности, исходящие во всех направлениях от своего ядра - материнства, словно спицы колеса из его центра. Наша жизнь, по сути, движется по кругу. Мы должны оставаться открытыми всем точкам окружности% мужу, детям, друзьям, дому, обществу. Мы должны тянуться, открываться, деликатно обращаться со всем, что нас окружает, словно паутина, отзываться на каждое дуновение ветра. Как же нам сложно удерживать равновесие, когда нас тянут в разные стороны! Но как это необходимо для ведения нормальной жизни."

14 августа 2014