Рецензия IraBookinist на книгу — Энн Кессиди «Девочки-мотыльки» — MyBook

Отзыв на книгу «Девочки-мотыльки»

IraBookinist

В целом, эта история мне была интересна, думала, что будет хуже.
Так как я уже пережила возраст янг эдалт, я думала, что с книгой мы не подружимся, но мне больше понравилось, чем нет. Я долго не могла сложить своего впечатления, думала, ну что-что же в ней такого, что нравится и наоборот (так и не поняла)… Загадочная история исчезновения двух школьниц. Пропала бы и третья, если бы вовремя не включила мозги.
Книга очень красивая по оформлению, вы бы видели этот форзац!
В книге рассказывается не только о пропаже и поиске двух девочек, но и о подростках в целом. О их жизни, об их проблемах, об их переживаниях и трудностях. Раскрываются ситуации в рамках отношений «отец-дочь», о том, как трудно любить, когда тебе причиняют боль. Во всю эту историю вплетен детектив, и, кстати, так живенько, не надоедает.
Могу сказать, что это намного лучше книги «Прежде, чем я упаду», во сто крат лучше.
Конечно же, читать эту книгу нужно подросткам, а можно и взрослым, когда хотите разгрузить голову.
Книги этой серии красивые, будут очень хорошо смотреться на книжных полочках, но бумага оставляет желать лучшего и за содержание, я не отвечаю...

20 марта 2019