Рецензия Alina_Sladkova на книгу — Ann Handley «Пишут все!» — MyBook

Отзыв на книгу «Пишут все!»

Alina_Sladkova

Друзья! Не буду много разглагольствовать! Эта книга мне понравилась. Весьма толковая и добротная. Чем-то напомнила мне «Большое волшебство» , хотя, стиль повествования разный. У Лиз Гилберт он простой и, если так можно сказать, незамысловатый. Я не сравниваю эти книги между собой, они обе невероятно хороши. Что мне понравилось у Энн Хэндли: юмор, конкретика, реально работающие советы и рекомендации. Мне не довелось читать большое количество книг о писательстве, поэтому особо не с чем сравнивать, и возможно, книга о качественном контенте в той или иной степени ориентирована на сферу маркетинга. Тем не менее, мне понравилось, что в книге минимум воды и конкретные примеры и советы.

Например:

Примером самого качественного текста для меня в своё время была инструкция по ремонту посудомоечной машины... Потому что я нуждалась в чётких инструкциях о том, что сделать, чтобы она работала и я понимала, что автор этой брошюры проявляет максимум сочувствия к человеку, которому приходится вынимать из неё осколки бокалов руками, если она сломалась и не работает.

Цитату привела не дословно... Думаю, смысл вы поняли.

Для человека, который никогда не имел дело с текстом любого вида и жанра эта книга — идеальная база. Многое знала на интуитивном уровне. Написано легко. Полезно будет всем, кто работает с текстом. Когда увидела, что у книги нет рецензий, то это меня очень удивило и поняла, что надо это исправить!

Композиционно книга состоит из 6 разделов и содержит в себе массу полезной информации.

Пусть это просто впечатления о прочитанном. В будущем сделаю более подробный обзор.

Надо???

Книга прочитана в рамках 101 тура игры «Спаси книгу — напиши рецензию!»

18 января 2021