В дурном обществе

Izumka

Вторая книга серии порадовала меня больше, чем первая. В этот раз Фран действует более активно и целенаправлено, хотя влияние внешних обстоятельств еще достаточно сильно. Основным бонусом являются весьма разумные и логичные построения, которые она делает в ключевой момент книги. Хотя, конечно, значительная часть разгадки опять происходит "сама собой", но в данном случае это уже не так важно.
    В целом история несколько странноватая, но интересная. Классическим детективом она не является, но расследование уже более-менее похоже на правду. Побочные ветки достаточно хорошо в итоге переплетаются с основной темой, и в целом история выглядит законченной и логичной. И в большую часть ее даже вполне верится, что уже неплохо.
    Книга подойдет, чтобы скоротать пару вечеров за приятным чтением (если, конечно, вас не пугают описания нищих).

LoraG

Фран Варади 2
    Благодаря протекции старого джентльмена, которому она помогла узнать, как на самом деле погибла его внучка, у Фран теперь есть вполне приличное жилье. Вот с работой по-прежнему беда и она не гнушается никакими случайными заработками, будь то официантка или "живая скульптура". Но времени свободного много, а любопытства еще больше и вот Фран уже втянута в новое "расследование" похищения девушки, свидетелем которого будто бы стал старый бомж-алкаш. Полиция поначалу ее всерьез не принимает, но смерть бродяги и покушения на саму Фран делают эту историю для нее очень личной и уж она не остановится, пока не доведет дело до конца. И хотя результат ее поисков стал несколько ... непредвиденным, Фран довольна, потому что помогла поймать убийц бродяги.
    Ее энергию - да в мирных бы целях, но без средств и связей выбраться из нищеты и даже приличной работы в современном Лондоне не получить ((