Рецензия Cassiopeia_18 на книгу — Энид Блайтон «Вредная девчонка в школе» — MyBook

Отзыв на книгу «Вредная девчонка в школе»

Cassiopeia_18

В последнее время мне очень везет с детскими книгами, чему я очень рада. Жаль что в своем детстве я читать не любила и эта книга не попалась мне тогда, иначе, зачитываться историями я начала бы раньше. Читала очень быстро, главы небольшие, но очень насыщенные событиями.
Девочка Элизабет имеет все что хочет, у нее любящая семья, пони, собака, но она изводит всех своих гувернанток. И вот ее мама не выдержала и решила отправить дочь в школу. Элизабет поклялась что станет самой несносной девченкой и ее отправят домой... но не тут то было! Девочка сама не ожидала ТАКОГО от школы!

В книге раскрываются очень важные вещи: о дружбе, об отношениях детей и родителей, об отношениях в коллективе, о том, что иногда важно давать детям решать некоторые проблемы самостоятельно, и не ругать ребенка, пока не знаешь всех событий. Школа вообще интересная, я бы хотела в такой побывать. Единственное, мне немного не понятна их общая касса, но я не разбираюсь в британских деньгах, так что забуду эту мою претензию и не буду развивать мысль.

Также здесь есть рисунки, они очень милые и забавные. Благодаря им проникаешься в историю намного быстрее.

Не знаю какое точное количество книг про вредную девченку, но предполагаю, как минимум 12. Дело в том, что в конце книги есть одна глава из потеряной ранней истории автора, а сказано что каждая глава - один месяц. В общем, буду читать дальше обязательно и ждать как Хатико новых книг!!!

4 сентября 2020