«Тайна пропавшей кошки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Энид Блайтон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайна пропавшей кошки»

m-l-y

Вот оно как.. Сначала непонятно ничего. Что, зачем, откуда. А потом так мастерски складывается в общую картинку, открывая тайну! Для детей замечательное чтиво. Да и взрослым - вспомнить детство. Когда будут свои дети - обязательно подсажу их на детские детективы =)

13 марта 2011

Alex1709

Вот как мне кажется Энид Блайтон не умеет выражатся как дети(потому что дети в жизни не совсем так говорят). А так отличный детектив.

12 октября 2014

del_Sur

Это первая книга из всего цикла, которая мне попалась. Прочла её очень быстро и буквально влюбилась в главных героев. Потом уже взялась за остальные книги Как же мне хотелось тоже участвовать в таких расследованиях. Но ещё больше хотелось такую же красивую кошку (мечты сбываются, кстати).
Очень добрая и захватывающая детская книга.

18 июля 2014

OsoriaTorn

Ну, что сказать? Я получила то, что и хотела - классический, в моем понимании, детский детектив. Здесь нет сложных противоречивых личностей, как во взрослых произведениях - тот, кто с самого начала кажется плохим, плохим и оказывается. Преступления не страшные, сыщики стремтся наказать злодея, но самое главное - оправдать невиновного. Глупому, нелюбящему детей полицейскому Гуну, которого ребята прозвали Пошлипрочь, противопоставляется добрый, справедливый, все понимающий инспектор Дженкс. Еще мне понравилось,что книга написана достаточно простым, но не примитивным языком. В общем, как раз то, что я и искала для своей старшей дочери, которая вдруг увлеклась детективами :-)

9 октября 2016

ПЭЛМЭНЬ

Это прекрасная книга! Могу слушать её бесконечно!!!!😍
24 апреля 2023

❤️Varvara❤️

Супер очень понравилось 😻
10 декабря 2023

eka-iva

Читала эту книжку младшему брату, и, честно говоря, мне показалось, что она нудновата.
Много повторяющихся рассуждений, мало действия, много лишних разговоров.
Мне кажется, что если бы это была не книга, а небольшой рассказ, у меня бы остались более приятные впечатления.

Хотя ребенку книжка понравилась.

Вывод: детям читать можно. А тем, кто старше 14, лучше поискать что-то другое :)

2 февраля 2012

aste...@icloud.com

Просто удивительная история 5/5 особенна говорят так вау! И интересно А Гуково розойдись 😁 особенно перед сном 🥱😴 сразу заснешь
23 апреля 2023

✨mashas✨

кто украл кошку из сада леди кендлинг? есть ли подозреваемые? улики? пятёрка сыщиков принимается за это дело!
7 июня 2022

Vladimir Fomenko

Замечательная детективная история. Читали ребенку 4 года, ему было очень интересно)
6 марта 2023