«Тайна анонимных писем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Энид Блайтон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайна анонимных писем»

varvarra

Общий принцип построения новой (четвёртой) истории соблюдается: очередные каникулы, встреча друзей-тайноискателей, важное дело, распутывание (улики, подозреваемые, маскировка), стычки с мистером Гуном и обязательные заключительные беседы с инспектором Дженксом...
Как и в предыдущей части, в "Тайне угрожающих писем" лидирует Фэтти, даже Бастер и Бетс отошли на второй план. Проявляет себя мальчик не только умением строить логические конструкции, но и сценическим мастерством. В истории с письмами ему приходится перевоплощаться в доставщика телеграмм, посыльного, помощника мясника и во второй раз использовать умение выходить из запертой комнаты. Все эти методы-проделки болезненно отражаются на психическом состоянии мистера Гуна.
Суть тайны проста: жители Питерсвуда начинают получать анонимные письма мерзкого клеветнического содержания. Команде юных детективов интересно не только распутать новое дело, но им хочется помочь горничной Глэдис, которая попала в список адресатов. С неё-то и начинается история...
Сыщикам пришлось нелегко, они несколько раз шли по ложному следу, заходили в тупик, и не подкинь им мистер Гун важных улик, могли так и не распутать историю анонимных писем.

Чудесное исполнение Людмилы Солохи с приятным музыкальным сопровождением продолжает радовать.

18 июля 2020

m-l-y

Как же лихо закручен у Блайтон сюжет в этой книге! До самого конца почти никаких улик, кроме самих писем, зато куча подозреваемых. И в конце раз-раз, и улики, а после Фатти готов назвать имя отправителя. И говорит друзьям - это же легко, догадайтесь! "Ну ладно", - подумала я и попробовала догадаться. Только вот в конце оказалось, что неправильно я догадалась. Вот тебе и раз! А говорят, что эти книги для детей. Так я вроде неглупая, довольно "взрослая" (20), но то ли невнимательно читала, то ли хто его знает. Улыбнулась только. Масса положительных эмоций! Как всегда от ее книг =)

27 апреля 2011

Hystericus

решила вспомнить детство и... оказалось, что в 24 года читать детективы Энид Блайтон не менее интересно, чем в 10. Книги на все времена и для любого возраста :)

22 апреля 2013

Yoruko

А вот эта книга пусть чуть-чуть, но хуже первых трех. Во-первых, достаточно неприятно, что дети дразнят Гуна, который вроде как первый пошел навстречу и предложил объединиться. Хотя, с другой стороны, учитывая его прежнее отношение к ним - ну, а на что он рассчитывает? Во-вторых, это самое плохое. Улики, которые позволяют раскрыть преступление - это рояль. Из кустов, да. Это плохо, очень плохо. Почему нельзя было сделать это как-то изящнее? Найти не так примитивно?
В целом же - вполне на уровне. Хотя, снова придерусь, тут больше не дети расследуют, а Фатти и остальные фоном. Не скажу, что это плохо, Фатти - молодец, но всё же в первых трех книгах было лучше, как по мне.

22 апреля 2019

Vikilga

Наступают каникулы и пятеро друзей собираются вместе, чтобы найти и расследовать очередную тайну. И она настигает их в доме Бетси и Пипа! Ребятам не хотят рассказывать о том, что происходит, но постепенно юные сыщики добывают информацию, а затем еще и Бетси случайно слышит важный разговор. Фатти и его друзья используют различные уловки, слежку, расспросы, переодевания, чтобы докопаться до истины. Своей рыжей историей тайноискатели чуть не свели бедного мистера Гуна с ума. Такие их игры на самом деле мешают следствию, отвлекают и ведут по ложному следу. Тем более тайна оказалась запутанной, сложной, не только для Гуна, но и для ребят. Если сначала был целый список подозреваемых, то постепенно не остается ни одного! Тайноискатели даже готовы были сдаться, но неожиданно им помогает сам мистер Гун. Ребята искренне радуются, когда в город приезжает инспектор Дженкс, а Фатти с гордостью рассказывает все, что им известно о деле опасных писем.

22 апреля 2019

Тень в ночи Мяллджернеларна

Я перечитала все ваши аудиокниги только жду пока все книги ну то есть последней книге будет тоже аудио спасибо книгу вам бездна🐆💣💣💣💣💣💣💣💕😘❤️😽И спасибо вам всем и читателям за оценки и писателя всем
2 октября 2023

mskryl...@gmail.com

эта книга мне очень нравится как и все серии СПАСИБО!!!

от Насти
12 октября 2023