«Александр Маккуин. Кровь под кожей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эндрю Уилсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Александр Маккуин. Кровь под кожей»

vanackercom

ALEXANDER McQUEEN/ Эндрю Уилсон
____________________
О ЧЕМ: документальная биография самого скандального и известного дизайнера современности
___________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Биография начинается с печального вступления. Мы узнаем какой след оставил Александр для широкой публики. Затем, автор показывает нам настоящего Маккуина, начиная с самого детства. Нам раскрывают массу интересных фактов, очень личной информации, секреты. В написании книги своими ответами и интервью помогали самые близкие люди дизайнера. Перед вами искренняя, тяжелая и сложная история. Она достойна того, чтобы ее узнать
2) Я не знал ранее настолько полную информацию о дизайнере. И хочу отметить то, что биография написана очень качественно. Вы действительно сможете познакомиться через книгу с Александром. Лучше понять творчество.
3) Книга настоящий подарок для всех, кто связан с миром моды. Для тех, кто создаёт коллекции и хочет преуспеть в бизнесе. Вы узнаете как создавались шедевры. Что вдохновляло дизайнера. Качественное издание. Необычная идея для подарка. Обратите внимание:)
___________________
МИНУСЫ:
1) Слишком много написано о личной жизни. Такое чувство что автора больше интересовала эта сторона жизни героя, чем его работа. Дизайнер был геем, и в каждой главе рассказано о похождениях, личных моментах. Понятно что это влияло на творчество. Но к сожалению автору не удалось полностью раскрыть эту взаимосвязь, и получилось копание в грязном белье Маккуина
2) Не слишком легко читается из-за документальности. Будьте готовы:)
_____________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: мне понравилась книга. Ее действительно можно назвать скандальной и интригующей. Очень жаль, что некоторые известные, творческие люди заканчивают жизнь подобным образом. Настоящая, жизненная история. Мальчик из бедной семьи, без связей и денег покорил мир. История успеха. Правда оригинальная. Ставлю 4/5!

15 октября 2016

CatenaccioTelphermen

Сам McQueen часто брал вдохновение для своих коллекций в фильмах. В его показах модели не просто ходили, показывая одежду. Они раскрывали идеи, каждый раз по-разному: дефилируя по воде, участвуя в шоу как в перформансе (например, балерина, которую роботы по ходу кружения обливали краской, и она уходила в платье, рожденном на глазах зрителей). Каждое его шоу было за гранью воображения. Его ждали. Кто, чтобы восхититься. Кто, чтобы обругать. Он был самым веселым и одновременно самым одиноким человеком. Сын таксиста из рабочего квартала Лондона, знавший со школы о своей нетрадиционной ориентации, он ателье за ателье "прокраивал" себе дорогу к успеху (да, именно идеальный крой стал его дизайнерской фишкой). Он стал зарабатывать миллионы и покончил жизнь самоубийством в 40 лет - на пике славы. Его автобиография много объясняет. И спасибо автору - книга читается очень легко в отличие от многих братьев по жанру.

18 октября 2017

Taty

Шикарная книга о талантливейшем человеке!Прочитала взахлеб,как фильм посмотрела -где менялись декорации и сам Маккуин менялся тоже -от колыбели до могилы-шаг за шагом о становлении и жизни гения.Ну и все с подробностями,мясом наружу-в духе самого Маккуина
21 марта 2018