Рецензия The_Dayana на книгу — Эндрю Мортона «Меган. Принцесса из Голливуда» — MyBook

Отзыв на книгу «Меган. Принцесса из Голливуда»

The_Dayana

Эндрю Мортон - английский журналист и писатель, из-под пера которого вышло много книг об известных личностях. В моих руках оказалась книга о Меган, девушке, взволновавшей и покорившей не только сердце принца, но и сердца миллионов человек со всего земного шара. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Эта книга - лучший проводник по самым значимым событиям жизни Меган и ее семьи. В начале она охватывает историю семьи ещё задолго до рождения девушки. Например, вы знали, что Меган является потомком шотландского короля в 27 поколении? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Книгу обязательно нужно читать девушкам, не верящим в то, что желанной цели можно добиться исключительно упорством и целеустремленностью. С самого детства Меган обладала железной хваткой и точным знанием того, чего она хочет. Она шла от цели к цели, добивалась успехов и не думала останавливаться на достигнутом. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Помимо целеустремленности, в девушке много других положительных качеств - отзывчивость, доброжелательность, сострадание. В 11 лет она внесла свой собственный вклад в равенство прав, добившись изменения слогана рекламы, прямо указывающего на гендерное неравенство. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Выражением "сквозь тернии к звёздам" - именно так можно описать жизненный путь Меган, в котором наравне с победами было немало проигрышей и преград. До прочтения книги я была о ней положительного мнения, теперь же мое уважение только окрепло. К слову, читать было очень легко, местами захватывающе. Да-да! Нонфикшн, как оказалось, может быть захватывающим! Особую атмосферность добавляли фотографии, подробнее раскрывающие нам семью и близких людей Меган.

29 августа 2019