vikkibooks

О Чернобыле уже написано и снято много, но все ли правда?

Автор данной книги так же столкнулся с большим количеством данных о Чернобыльской трагедии, и понял, что многие данные неверны и решил написать свою книгу.

Если вы уже сталкивались с какими-либо материалами и интересовались этой катастрофой, то скорее всего ничего нового вы в этой книге не найдёте.

Общие сведения об атомной энергетике, информация об устройстве ЧАЭС, непосредственно катастрофа, и последствия.

Так же в книге автор уделил много места своей поездке в зону отчуждения. Я тоже была там и все описания верны. В конце книги есть фотографии из зоны.

С сериалом книга никак не связана. Автор вроде как консультировал режиссёров сериала, поэтому, возможно обложка и такая надпись на книге, но сериал не снят по этой книге. Скорее он снят по книге моей соотечественницы Светланы Алексеевич, кстати, цитаты из её книги так же приводит и автор данной книги.

Если вам интересна история, именно технические моменты трагедии (множество терминов) и т.д. и вы ранее мало интересовались этим - книга будет интересна и полезна.

Если вам интересны последствия, истории очевидцев, и то, что оставит в вашей душе много боли после прочтения - это Светлана Алексиевич и её "Чернобыльская молитва".