Homeland. Родина Кэрри

Cenicienta

Это очень-очень великолепно!!!! Фанатам сериала очень понравится, потому что написано в нужной и правильной стилистике "Homeland". История Керри до Броуди, было очень интересно читать и осознавать, что многие моменты, показанные по ТВ идут из ее прошлого, что ее отношения с людьми выстраивались годами, и стали более понятны многие ее действия, и в целом она сама стала более "прозрачной! Определенно 10 из 10.

taollo

1- никакая она не шпионка
    2-она контрразведчик
    3-Бейрут и Ирак описаны сверхреалистично и как-то даже буднично
    4- супер героев не бывает, бывает много тяжелой и грязной работы, которую нужно делать
    5- написано легко, читается на одном дыхание

Asabela

Впервые увидев книгу на книжной полке я не ожидала ее увидеть. Я вообще не знала, что она будет издаваться, а тем более на русском языке!
    Книга удивительная, потрясающая, захватывающая!
    Я так давно хотела увидеть, чем занималась Кэрри до встречи с Броуди, узнать о ее прошлом, как началась ее погоня за Абу-Назиром. И почти все тайны Кэрри были раскрыты.
    Книга не какой-то там фанфик, Кэрри Метисон прописана очень хорошо, правдоподобно. Все эти ЦРУ-шные штучки, погони, планирование дел - все это приводило меня в безумный восторг.

Мой вывод: те, кто смотрит сериал, пусть обязательно прочитают книгу - вы не пожалеете. Это как будто сняли приквел, и ты радуешься новым моментам со старыми любимыми героями. А те кто не смотрел сериал - читайте книгу, и вам обязательно захочется посмотреть сериал :)

Alisa_s_4udesami

Фух,домучала я эту книгу!Насколько я была в предвкушении прочтения этой книги и насколько она мне не понравилась.И вот даже сложно сказать почему.Я считала себя любителем детективов и триллеров, но Homeland стала исключением.Все события, которые происходят в книге, описаны до мальчайших подробностей!Возможно кому-то такое нравиться, я имею ввиду эффект присутствия.Во время диалогов между героями, мне казалось, что я сижу рядом с ними и бестолково пытаюсь вникнуть в суть!Честно слово!Чего стоят одни названия местностей: Хальба, квартал Башура,район Баста-Тахта,провинция Анбар, район Эт-Таамим и т.д.Хорошо хоть географические координаты не прилагали(хотя я могла и проморгать такую важную информацию).Если описать мое состояние во время чтения книги:

Всю книгу меня мучил вопрос:"Если столько подробностей,это о реальных событиях или как?"
    Сглаживает всю ситуацию только то, что я постоянно представляла главную героиню, в исполнении актрисы из одноименного сериала.Это был приятный момент узнавания главной героини немного с другой стороны.Как если встретить старого знакомого и заметить,что в нем что-то поменялось.Я ловила себя на мысли, что я переоценила свой интерес к главной героине(Керри) и что сюжет меня не "зацепил".Все слишком сложно и монотонно.Кто-то скажет,что это реальность и она не бывает красочной и завлекающей.Но тогда я,наверно впервые,скажу что книга мне понравился намного меньше, чем сериал.