«Мальчик, который воспитывал драконов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Энди Шеферда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мальчик, который воспитывал драконов»

Izumka

Я не питала больших надежд, когда открывала эту книгу, потому что первая книга цикла не очень меня впечатлила. Но оказалось, что продолжение истории интереснее начала.
На сцене все те же и все там же. Основным преимуществом этой книги для меня явилось существенное сокращение количества взрывоопасных выделений. Автор все же нашел темы поинтереснее. А там, где они все же остались, они оказались в достаточной мере к месту. И наконец-то, стало возможно разглядеть идеи, которые Энди Шеферд вкладывает в эту историю и которые оказались очень неплохи.
Сложно сказать, что именно ставить на первое место. Наверное, все-таки командное взаимодействие, которое дает существенно больший результат, чем даже сумма отдельных способностей, не говоря уже о сравнении пусть даже с очень крутым одиночкой. Отлично получилось, на мой взгляд. Второй, но не менее важный момент, - это разница между внешним и внутренним. Особенно это касается отношения к людям. Стоит присмотреться и разобраться, а не судить по первому впечатлению. И надо сказать, что все эти достаточно очевидные для взрослых вещи, которые все же стоит рассказывать детям, не надеясь, что они впитают это из воздуха, заключены в очень симпатичную оболочку. Приключения друзей и дракончиков довольно забавны. Юным читателям будет повод и попереживать, и посмеяться. Никаких занудных нравоучений, только происшествия, тайны и, конечно, дракончики.
Я рада, что цикл развивается. Задел на третью книгу весьма интересен. Мне самой любопытно, куда повернет эту историю автор.

15 сентября 2022

Fire_of_Fantasy

Вот бы у меня в детстве были такие забавные книжки. Много смешных иллюстраций, приятное издание.
А главное сюжет. Мне взрослой то читать не скучно, а уже дети наверное вообще заливаются смехом. Потешные дракончики, интересные приключения.
И мне понравилось, что и в первой, и во второй книги серии есть воспитательный элемент. Что надо заботиться о ближнем, что нельзя судить другого по внешнему виду, что к природе надо относиться бережно...

Детям и их родителям высоко рекомендуется:) Но советую начинать с первой части.

3 июля 2019

Irina