Рецензия djkrupskaja на книгу — Эмманюэль Пиротт «De Profundis» — MyBook

Отзыв на книгу «De Profundis»

djkrupskaja

Бельгия, наше время. На Европу обрушился свирепый вирус лихорадки Эбола, вакцины нет, лекарства не помогают, больницы переполнены.
Роксанна привыкла жить незаконным промыслом, и теперь источник ее существования — лекарства, которые она продает тем, кто готов отдать любые деньги, лишь бы спастись.
Она не боится смерти и бравирует этим, словно саму себя проверяет на стойкость и хладнокровие. Но однажды такая бесшабашная жизнь заканчивается — бывший муж Роксанны умер, и пришла ее очередь заботиться об их общей дочери Стелле.
У Роксанны начинается новая жизнь, в которой найдется место не только и трагическим событиям, но и любви, которая спасет и ее, и ее дочь.
(С)

Вроде бы хорошая задумка, и вроде даже как антиутопией попахивает - но нет!
До того момента как Роксанна покидает город с дочерью еще было интересно, а дальше автор не придумал, что с этим всем делать. Мысль книги ни о чем, такое впечатление, что писательница сама не знала, что она хочет сказать, или попросту не додумала историю.
С одной стороны я недоумеваю, что эта книга делает у меня в "Хочу прочитать", а с другой стороны - я рада, что принимаю участие в игре "KillWish", благодаря которой придется почистить мой список хотелок от бреда да и начать наконец его осиливать)))

27 июня 2018