Рецензия AngelDi на книгу — Эммы Найт «Повелители ночи» — MyBook

Отзыв на книгу «Повелители ночи»

AngelDi

Книга состоит из 4-х частей. В ней рассказывается про девшуку Рейчел, которая со своей семьей переезжает в новый город и соответсвенно поступает в новую школу. У нее тут же начинаются проблемы и однажды она знакомится с Бенджи, в которого сразу же влюбляется. Но Бенджи не так просто как кажется, на самом деле он вампир, о чем и рассказывает Рейчел. Хотя делать этого было нельзя.
Из-за его поступка между вампирскими Орденами разгорается война. Вот я тут расписываю краткую версию книги и кажется, что она интересная, но самом деле книга глупая и пустая... И очень скучная.

Когда Рейчел перешла в школу было так скучно читать, думала, что когда появятся вампиры станет интересней. Но нет, герои настолько глупы, а их поступки до ужаса нелепые и местами нелогичные. Их диалоги противоречат сами себе, а особенно добивали такие моменты, когда некоторые артефакты не могли найти тысячелетиями, а Бенджи просто пришел, постучал по стене и опачки, тут же нашел!!

При этом книга читается легко и быстро, но скорее из-за того насколько глупа и просто не в чего тут вдумываться.
Дочитав книгу до конца, я так и не поняла, а в чем собственно смысл? А его просто нет. К тому же книга закончилась просто посередине, такое ощущение, что автор не знала, чего бы еще придумать и просто тупо закончила писать!

Странно что у книги ограничение 16+, она написана настолько детским языком, диалогы просты до ужаса и не несут никакой смысловой нагрузки, я бы больше 6+ не поставила.
В общем, книга меня очень сильно разочаровала. Из аннотации думала меня ждет нечто увлекательное и интересное:(
Единственный плюс это оформление. Очень красочная обложка, внутри красивые иллюстрации, а вот сама начинка... Жаль потраченного времени. Это наверно впервые я так разнесла книгу, обычно когда мне книга не нравится, в ней хотя бы смысл есть, просто не мое. А тут и смысла нет, в общем все печально, такой бред я пожалуй читаю впервые.
Ставлю 1 за красивую обложку и себе за терпение, что я ее все-таки дочитала, а не бросила.
Пойду лучше перечитаю проверенное и действительно что-нибудь стоящее!

25 января 2018