Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Как стать звездой YouTube. ЛюсиЛюкс: Сетевая катастрофа»

Mary_Nays

Вот и закончилась прочтения книги, не успев и начаться. Что хочется сказать по этому поводу…. Практически ничего…. Да, читается легко, история любви главной героини и парня…. Было изначально ясно после их первой встречи, что они будут вместе. Да очередная крутая девушка со своими подружками. В общем если меня б спросили о том, буду я перечитывать еще раз книгу?? Вряд ли…. Слишком все просто. На один раз. Почитать лишь ради того, что убить время. Наверное в дороге, куда вы едете или летите.
Так что: 3/5

dilan_keil

Еще прочитав аннотацию, я решила, что книга будет похожа на "Девушку Online", и так оно и оказалось. Книги похожи с различием в одну букву: Пенни из "Девушки Online" вела Блог, а Люси ведет Влог. Обе девушки имеют свои слабости (страхи, фобии, заикание и т.п.), справляются с этим с помощью интернета, влюбляются где-то в середине книги, и в конце становятся абсолютно счастливыми. Также и там, и тут приводятся подробные отчеты об интернет-жизни девушек, что мне понравилось. Я хочу сказать - было реально непривычно и прикольно ЧИТАТЬ видео!
Но даже эта оригинальность не сделала книгу достаточно интересной... Довольно банально, многие повороты вполне ожидаемы, персонажи типичны. Можете прочитать ее, если вам очень скучно - читается она легко и быстро, могу даже сказать, что поднимает настроение. А если вы начинающий ютубер, то пробегитесь глазами по последней главе (на мой взгляд,более чем достаточно). В любых других случаях не стану рекомендовать ее.

ronjat123

Буквально только что дочитала эту книгу и спешу написать рецензию, так сказать, по свежим следам, а то завтра напрочь все забуду.
Итак, о чем же эта книга: Восьмиклассница Люси переезжает из США в Англию и ей предстоит пойти в новую школу. В первый же день Люси попадает в весьма неловкую ситуацию, из-за чего очень сильно переживает. Что бы справиться со стрессом подруги советуют ей завести свой канал на ютубе и выкладывать влоги о своей жизни.

Мое мнение: Начну с того, что в книге всего 230 страниц. Прочитать можно за пару часов. Сюжет легкий и ненавязчивый. Даже слишком. Все так наивно и просто. У Люси появляется по 40-50 подписчиков после каждого влога, а про просмотры я вообще молчу. И у меня сложилось такое ощущение, что в той школе, да и в во всем городе, все помешаны на ютуюбе и влогах. Много штампов( самый распространенный - королева школы в первый день ее унижает и видит в ней соперницу непонятно почему)
Главные герои такие нереальные! Возьмем хотя бы этого же Сэма - он настолько идеален, что аж зубы сводит! И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ШТАМП ВСЕХ ПОДРОСТКОВЫХ КНИГ - главная героиня верит стерве-королеве-школы так просто, и у нее обязательно возникнет мысль "может она не настолько плоха как кажется и мне действительно помогает?", причем эта мысль возникает перед "смертью". Ну а чего вы хотели? Восьмой класс все-таки...

Данную книгу могу посоветовать для разгрузки и отдыха мозгов на один вечерок. Ну и тем, кому нравится творчество zoella :)

Inmakulada_Rivas

Легкая и простая история, все равно стала неожиданностью для меня. Прочитав аннотацию, я ожидала, что это будет книга о том, как главная героиня, преодолевая трудности своей жизни, не слушает свою подругу, которая рекомендует ей завести влог, и в самом конце книги она его таки заведет, пойдя против себя, найдя в этом что-то привлекательное... Но, все оказывается совсем не так. Влог главная героиня, заводит чуть ли не в первой главе, и это не идет в разрез ее принципам. Это помогает ей найти многих новых друзей, лучше узнать себя, и расширить круг своих увлечений.
Книга легко читается, достаточно увлекает. Здесь нет идеальных героев- тут можно найти дружеские ссоры, некий эгоизм- вообщем это жизненно, реалистично.
Единственный на мой взгляд недостаток- банальная любовная линия, она не очень мне понравилась, и поэтому 4.5

AleksKuz

Книга очень интересная но мне не понравилось то что автор этой книги просто взял и своровал идею из книги "Девушка Online " все очень похоже.

Игорь

Я прочитал эту книгу в электронном виде.
Книга очень понравилась и зацепила меня с первой главы, читается на одном дыхании)) Лёгкая и Добрая, всем советую))
Книга о школьнице Люси, которая переехала с своей семьей из США в Англию, она сталкивается с трудностями: новая школа, новые друзья, не уверенность в себе, и чтобы справиться с этим она начинает снимать видео ролики для Ютуба.
Моя оценка 10 из 10, буду ждать выхода остальных частей этой серии))