«Сказка про твёрдый и мягкий знаки» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Эммы Мошковской, ISBN: 9785699575534, в электронной библиотеке MyBook
  2. Сказки
  3. ⭐️Эмма Мошковская
  4. 📚«Сказка про твёрдый и мягкий знаки»
Сказка про твёрдый и мягкий знаки

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Бесплатно

4.38
(8 оценок)

Сказка про твёрдый и мягкий знаки

0 печатных страниц

Время чтения ≈ 1ч

2012 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

«Однажды по дороге твёрдой походкой шёл Твёрдый Знак…»

читайте онлайн полную версию книги «Сказка про твёрдый и мягкий знаки» автора Эмма Мошковская на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Сказка про твёрдый и мягкий знаки» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
1 ч.
Жанры
Правообладатель
22 567 книг
Эмма Эфраимовна Мошковская – Ура! Наконец-то! Пришёл мой друг – Вопросительный Знак! Как я рад!!!
20 января 2021

Эмма Эфраимовна Мошковская Сказка про твёрдый и мягкий знаки Однажды по дороге твёрдой походкой шёл Твёрдый Знак. – Не сочините ли вы для меня какую-нибудь сказку? – остановил его Вопросительный Знак. – Я подарю её Восклицательному Знаку. Сегодня у него день рождения. – Нет! – твёрдо ответил Твёрдый Знак. – Неужели не сочините? – опечалился Вопросительный Знак. – Нет и только нет! – сказал Твёрдый Знак ещё твёрже. – Но почему? – удивился Вопросительный Знак. – Не хочу! Не буду! Не желаю! – Твёрдый Знак стоял на своём очень твёрдо. Вопросительный Знак вопросительно посмотрел на дорогу. По дороге в мягких тапочках шёл Мягкий Знак. – Не сочините ли вы для меня какую-нибудь сказку? – обратился к нему Вопросительный Знак. – Мне, честно говоря, не хочется, – мягко сказал Мягкий Знак. – Но я попытаюсь… так и быть. И вот вечером Вопросительный Знак прибежал к Мягкому Знаку за сказкой. – Жаль… мне очень жаль, – промямлил Мягкий Знак, – но, право, я не умею сочинять сказки. И он заплакал. – Но почему же вы сразу не сказали? – рассердился Вопросительный Знак. – Вы были так любезны, – прошептал Мягкий Знак, – и я не смог вам отказать. Я не умею отказывать. И он заплакал ещё сильнее. Вопросительный Знак расстроился: – Извините, но я не могу вас утешить. Я опаздываю. На день рождения.
16 февраля 2016

Автор книги