«Эволюция богини. Новое практическое руководство по развитию женских сверхспособностей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эммы Милдон, рейтинг книги — MyBook.

daria_orl

Иллюстрации, да и в целом оформление самое божественное, что есть в этой книге, они то и создают какую-то удивительно манящую атмосферу. Жаль, что о тексте такого я сказать не могу. Во-первых, всю книгу можно было бы изрядно сократить раза так в четыре, слегка измененными формулировками то и дело повторяется одно и тоже, иными словами воды более, чем предостаточно. Вы совершенно точно ничего не упустите, если читать возьметесь прямо с середины или даже ближе к концу. Кажется, достаточно будет просто перечитать все самые основные цитаты, чтобы уловить суть всего произведения, которая так или иначе внимания да заслуживает. Во-вторых, слово богиня чуть ли не в каждом предложении невольно отсылало меня к одной небезызвестной книге, про которую вспоминать не хотелось бы и вовсе. Так же возникали вопросы, касательно привязанности, которую почему-то в книгах такого плана любят опровергать, оспаривать и придавать негативный окрас. Привязанность - важнейшая составляющая любви и тот посыл, который транслирует автор лично мне неблизок.

Главное – никогда не привязывайтесь. Позвольте людям появляться в вашей жизни и уходить из нее.

Богиня, хоть и должна быть независимой и самодостаточной, вместе с тем она должна быть ещё и любящей, безусловно умеющей привязываться, но и умеющей вовремя отпускать.
Следующее, что радовало мою душу, кроме потрясающих изображений, так это закономерные отсылки к феминизму. Если уж учить женщин быть богинями, то с правильным посылом!

Я могу вам признаться, что нет ничего лучше, чем: а) искренне любить свое тело, со всеми шишками и неровностями и б) сказать обществу, куда они могут засунуть свои идеалы красоты.
Женщины могут завоевать преисподнюю и покорить демонов конфликтов и страданий. Женщины могут быть гласом справедливости.

Так же могу не отметить, в целом, приятный мотивационный посыл Эммы. Настраивает на позитивный лад, пусть и совсем временно.

«Знайте себе цену, мечтайте по-крупному и никогда не сдавайтесь!».

На этом, пожалуй, всё. Книгу рекомендовать не смею, верю, что ранее изданные аналоги, которыми в свою очередь вдохновлялся сам автор в сто крат лучше.
К сожалению, а может и к счастью, мою жизнь сие творение не изменило, а ведь в самом начале не один раз самонадеянно заявлялось именно это.

1 февраля 2021

Лиса

Не рекомендую. Книга не информативная, какие-то куски из других книг, пересказанные автором . Одна вода. А по сути вся книга - не сдавайся, верь в себя, помни, что ты достойна. Даже раздел активация силы, хотя бы тут ждёшь чего- то практического и даже выделены заголовки упражнений, но они из серии каждый день верь в себя, помогайте соседям и прохожим, ведь всегда есть кому помочь.
29 ноября 2022