Рецензия IrinkaPopova на книгу — Эммы Герц «Вензель на плече Урсулы» — MyBook

Отзыв на книгу «Вензель на плече Урсулы»

IrinkaPopova

В самом начале, на первом листе написано, что эта книга, последователя Джеймс с ее "50 оттенками". Я понимаю что, тема новая,надо бы ее раскрутить. Но эта Русская книга, и читать про богатеньких как то странно, с нашим то положением.
Есть главы, они с названиями, от сюда сразу начинаешь понимать о чем идет речь. Тут есть вдобавок еще и разделение по цветам внутри БДСМ, к примеру темно-синий - анальный секс, светло-розовый - анальные игрушки, и в таком духе. А теперь представьте себе дедулю, хотя, мужчину лет так за 45, который любит связывать и БДСМ. Представили? Мне стало смешно, нет я конечно понимаю, что наклонности редко уходят, и мужчины, в принципе могут всю свою жизнь этим заниматься, но сама картина выглядит как то нелепо. ДА девушка его младше и он ее учит всему, тут вопросов нет, у него то опыта достаточно, что бы ее обучить. Есть еще кое-что, он ЖЕНАТ! Т. е. по мимо его увлечений мужик женат, его жена в курсе его похождений и всех все устраивает...
В целом, книгу "50 оттенков" испохабили как могли и не могли. Русских писателей не люблю, - этой книги, мужик как всегда по матросил и бросил, бедная девочка осталась одна. он уехал.
Книга не очень, я не смеялась, но при сравнении с Л. Джеймс очень смешно и бредово, чувств ни каких не вызвало. Может кому-то и понравиться, но не мне.

2 июня 2017