Sveet22

Вивьен уходит от жениха, который в 3 раз откладывает их свадьбу. Она вовсе не хочет порвать с ним, просто ждет, когда он поймет, что не может жить без нее. Роб(жених): а) не позвонил,
    б) нашел невесту,
    в) намерен жениться и завести детей в ближайшие два месяца.
    Нормальному человеку этого бы хватило, но Вивьен не такая. Она силой вцепляется в бывшего и пытается доказать ему, что он ошибся. В ход идет все: дизайнерский наряд, салоны красоты, старый друг в качестве сопровождения. Все знакомые твердят Вивьен, что ее бывший жених садист и прощелыга. Это не останавливает героиню как раз до того момента, когда он все же вернулся. И если до этого момента книга читалась как банальный роман, то здесь уже стало противно. Вторая половина книги показывает, что не только главная героиня больна на всю голову, но, похоже, роман автобиографичен. Тут уж наше Совершенство размазывает по лицу слезы и сопли ( практически цитата), надеясь вернуть утраченное счастье - Вивьен. Роб преследует бывшую невесту с тем же остервенением, что и она неделю назад. Но героиня верна себе - нашла новую цель, не видит препятствий.
    В начале каждой главы даны истории с сайта, который разработала Вивьен. Это иногда трогательные, иногда забавные или гротесковые зарисовки. Кажется, они и были самым занимательным в книге. А сам роман - нелепый: банально, нелогично и глупо. Если Вы не фанатка любовных романов, не тратьте время зря.

Sunshine444

Очень добрая книга. Возможно, кому-то покажется слишком романтичной. Написана простым языком. Книжка, по сути, на 1 вечер для уютно-домашнего настроения.

Все предсказуемо но тем не менее прочитать стоит