Эмили Остер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эмили Остер

Отзывы на книги автора «Эмили Остер»

AnastasiyaRofieva

Если у вас, как и у меня, в скором времени родится первый ребёнок и от потока всей прочитанной вами информации и бабушкиных советов, вы не знаете, куда бежать и что же делать, то эта книга для вас!

Здесь затронуты очень разнообразные темы, о первых днях пребывания в больнице с малышом, послеродовых процедурах, прививках, высаживании, о режимах сна и много говорится о самом главном, об ЭМОЦИОНАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ МАМЫ, как раз о том, на что многие забывают обращать внимание.

Автор не навязывает вам своё мнение о тех или иных действиях, вся информация прописана не просто, как советы «инста-мамочек», а на каждый вопрос есть свои статистические данные и результаты многочисленных научных исследований, она предоставляет вам возможность выбрать самим «одно из двух зол», после прочтения данной книги у вас должно сложиться именно СВОЁ СОБСТВЕННОЕ мнение! Тем не менее, прочитать эту книгу будет полезнее, чем не прочитать.

Из минусов можно отметить только то, что книга выпущена, только в мягком переплёте :(
3 мая 2022

Valerjanka

На мой взгляд, опущены некоторые существенные моменты в части процессов зачатия, причин выкидышей и чего-то еще (сейчас уже не вспомню, а пометок не делала). Но основную функцию книга выполняет - учит спокойствию и показывает, как нужно принимать решения.

5 мая 2020

YulyaFomina

Отличная книга для тех, кто готовится стать мамой в первый раз. На удивление она написана не женщиной, имеющей медицинское образование, но профессором экономики, любящим точность. Именно поэтому это произведение так не похоже на другие из сегмента подготовки к беременности. Автор не будет вас убеждать или навязывать что-то, нет, структура у книги совершенно другая. Здесь вы найдёте результаты множества современных исследований и эксперемонтов, данные из научных статей, графики, диаграммы и таблицы. Окончательное решение остаётся за читательницей, автор лишь даёт проверенные данные и иногда делится своим собственным опытом. В то же время книга не "сухая", читать её интересно, потому что рассматриваются самые частые вопросы беременных. В Эмили Остер я увидела не светило медицинских наук, которое вещает сверху, где лучше видно, но такую же беременную женщину, как и я, у которой были такие же страхи и куча вопросов, на которые никто не мог дать точного ответа, и именно поэтому она решила найти их сама. Со временем её личное исследование превратилось в эту книгу, чему я очень рада :) Книга написана с максимальной заботой о ментальном и физическом здоровье будущей мамы, это чувствуется на протяжении всего чтения. Так как Эмили Остер - американская писательница, в книге описаны американские реалии, поэтому помимо "Спокойной и уверенной" я читаю книгу Ольги Белоконь "Я беременна, что делать?" и считаю, что этих 2 книг более, чем достаточно, чтобы грамотно и спокойно подготовиться к беременности и родам.

20 мая 2022

reader-5344075

Успокаивает. Вызывает доверие.

С большой надёжностью, простым языком и с научной точность описывает широкий круг вопросов родительства.

Побольше бы таких книг!
Вот только где их найти?

27 июня 2021

sunjulia

После прочтения многих книг о воспитании детей эта показалась слабовата.

Возможно, понравится больше тем, у кого только планируется первый ребенок.

могу порекомендовать к прочтению эту, более сильная: Смысл моей жизни. Каким родителем я хочу быть и каких детей хочу воспитать

13 октября 2023

Валерия Романенко

Мне кажется, это лучшее, что я читала на тему материнства. Автор не даёт прямых указаний, почти не пишет своё мнение. Она даёт факты и статистику, а так же свой опыт. Делать ли прививки? Гв или ив? Самозасыпание или качание? И множество других актуальных вопросов во время беременности, родов и первого года жизни малыша.
Рекомендую эту книгу всем, кто стал родителями в первый раз.
29 июня 2022

HollyBabuls

Возможно, мне только показалось, но первая книга ( Эмили Остер - Спокойная и уверенная. Почему распространенные представления о беременности неверны и что вам действительно нужно знать  ) была полезнее, так как под рекомендации и выводы была подведена реальная научная база, в этой же книге почти каждая глава завершается мыслью, что решение остается за родителями, потому что наука не обладает достаточным количеством данных, чтобы сказать, чем обернется тот или иной выбор в будущем для вашего ребенка (смотреть телевизор или нет, ходить в детский сад или сидеть дома с няней и т.д.)

Также меня не отпускало ощущение, что под некоторые выводы Эмили Остер специально отбирает факты, подтверждающие ее личную позицию, например, про грудное вскармливание.

22 апреля 2024

Yulia Poplavskaia

Научный подход или авторская интерпретация?
Эта книга обещает родителям научно-обоснованные советы по уходу и воспитанию детей в первые годы жизни.
Позитивные аспекты:
Исследовательский подход: Эмили Остер делает ставку на научные исследования.
Доступный язык: Автор объясняет сложные вопросы, делая их понятными для широкой аудитории.
Недостатки
Селективность исследований: К сожалению, автор игнорирует ряд важных исследований, делая выводы несколько односторонними.
Недостоверная информация: Одним из примеров является утверждение о том, что билингвы начинают говорить позже. Этот миф базируется на устаревших исследованиях.
Авторская позиция: Сильное влияние личного мнения Эмили Остер на итоговые выводы.

Общее впечатление: Книга не оправдала моих ожиданий в плане научного подхода.
Рекомендации: Эта книга будет полезна тем, кто ищет базовые рекомендации, но не ждет полноты научного анализа. Эта книга точно не в моем топ-10 книг о материнстве, так как есть и более интересные и более полезные
16 сентября 2023

Anastasiia Duhina

Много воды. Сократить написаное можно втрое, а то и в четыре раза, смело. Удобно, что есть ссылки на исследования. Нет категорических запретов, все гипотезы и методики представлены со своими плюсами и минусами.
1 февраля 2022