Отзывы на книгу «Жена шута»

3 отзыва
Loona
О том, что ей предстоит выйти замуж по расчету, Колетт знала всегда. Матушка твердила ей об этом всю жизнь – сколько помнила себя Колетт, столько и слова матушки помнила. Нетрудно, право слово, все это уразуметь, особенно если тебе каждый день повторяют.
Но знать – не значит смириться.

Молодая, не обладающая красивой внешностью девушка из обедневшей дворянской семьи, мечтает влюбится, найти своего Тристана и воображает, что её кузен - любовь всей жизни. Однако её руки просит сам граф де Грамон - шут при дворе принца.

Вообще история поначалу напомнила "Анжелику" Бедную девушку увозят к какому-то таинственному дворянину (правда отличие - Колетт видела своего жениха), затем она отказывается лечь с ним "спать" и муж говорит, что не будет принуждать её. Дворцовые интриги, балы, светские беседы, дуэли, кстати, упоминается тот же принц Конде, что и в "Анжелике"

Легкий роман, читается буквально за несколько часов. Советую читать тем, кто хочет скоротать вечер или интересно провести время в поездке.

lorikieriki

Милая и приятная история, чтобы скоротать время. Читается легко и быстро, никаких пошлостей, которыми грешат многие ИЛР, здесь нет. Постельных сцен, кстати, нет вовсе, но от этого эмоции и чувства героев на фоне сельских пейзажей и страшных событий Варфоломеевской ночи видятся только острее и ярче. Обязательно прочту еще что-нибудь у этого автора.

leme...@gmail.com

Очень интересный исторический роман. Хорошо передана эпоха, прочла с удовольствием.