Рецензия brunhilda на книгу — Эмилии Остен «Шелк для истинной леди» — MyBook

Отзыв на книгу «Шелк для истинной леди»

brunhilda

Книга без смыла. Я впервые в жизни не знаю, что писать на книгу, потому что мыслий нет. А те немногие что есть - негативные.

Начиналось все вполне обыкновенно и даже мило - девушка приезжает к дяде в Бостон с маленькими сестрами - вроде бы новые перспективы, горизонты, новая жизнь... Но не так то все безоблачно.

Милая девушка, встречает мужчину - влюбляется. Но простите, где были ее глаза? Герой, так сказать, с замашками извращенца. Друг отца, который в итоге лишает ее чести. Да уж, хорошая дружба, ничего не скажешь. А далее сексуально эротические сцены, которые я просто пропускала - откровенное пошлое чтиво.

Я считаю, если ты пишешь любовный роман, так будь добра, продумай сюжет и пропиши любовные сцены, без пошлости и не описывай это настолько детально. Этот момент автор, кажется упустила. А зря. То, что вышло из под ее пера, читать просто противно и мерзко.
Сказать, что мне не понравилась книга - это ничего не сказать. Ничего более пошлого я не читала. Книга, что называется "прочти и забудь". Честно сказать, жаль потраченного времени, книга того не стоит.

6 декабря 2013