Шелк для истинной леди

brunhilda

Книга без смыла. Я впервые в жизни не знаю, что писать на книгу, потому что мыслий нет. А те немногие что есть - негативные.

Начиналось все вполне обыкновенно и даже мило - девушка приезжает к дяде в Бостон с маленькими сестрами - вроде бы новые перспективы, горизонты, новая жизнь... Но не так то все безоблачно.

Милая девушка, встречает мужчину - влюбляется. Но простите, где были ее глаза? Герой, так сказать, с замашками извращенца. Друг отца, который в итоге лишает ее чести. Да уж, хорошая дружба, ничего не скажешь. А далее сексуально эротические сцены, которые я просто пропускала - откровенное пошлое чтиво.

Я считаю, если ты пишешь любовный роман, так будь добра, продумай сюжет и пропиши любовные сцены, без пошлости и не описывай это настолько детально. Этот момент автор, кажется упустила. А зря. То, что вышло из под ее пера, читать просто противно и мерзко.
    Сказать, что мне не понравилась книга - это ничего не сказать. Ничего более пошлого я не читала. Книга, что называется "прочти и забудь". Честно сказать, жаль потраченного времени, книга того не стоит.

Little_Dorrit

Чтобы я ещё раз перечитала эту мерзость - да ни за что в жизни! Отвратительная книга и отвратительный главный герой. А писательница уже всё больше и больше деградирует. Если о прошлых её произведениях я отзывалась очень тепло и нежно, то теперь расквитаюсь с ней окончательно. И эта девушка дочь священника? У меня вопрос чему в таком случае отец и мать её учат, поскольку в книге кроме оргий и насилия я ничего не увидела.
    В начале я увидела имя главной героини - Элиза и подумала тут же о возлюбленной Бетховена - Элизе, но правда была более неприятной чем я ожидала. Нет, я конечно очень симпатизирую главной героине и её смелости и стремлению сохранить свою честь, но такое ощущение что она выпила какой-то препарат и ходит как сомнамбула. Она не отвечает на выпады, она вообще будто бы им не разговаривает ни с кем, вообще удивляюсь как она могла работать в магазине, если на протяжении всей книги я увидела всего пару слов, которые она всё же смогла сказать. Ощущение что её чем-то ударили, а это очень не хорошо для книги.
    Про главного героя вообще молчу, это простите ходячий сексуальный агрессор, который спит со всеми и с каждым, при этом ещё "испытывает" угрызение совести. У меня сложилось очень неприятное чувство, что для него девушки это мешок с мусором, он их использует и бросает, при этом девушка не должна говорить "нет". Синдром кобелизма, как я это называю, когда у подобных индивидов чешется и зудит. Для такого человека честь и достоинство девушки ничего не стоит, он рушит её в собственных интересах. Всё покупается и продаётся. Нет, девушка не может быть честной, она обязательно шлюха - вот какое понятие представляет данная книга.
    Я всё прекрасно понимаю, но простите насколько нужно быть дурой или морально деградированной, чтобы описывать как насилуют девушку, как её зажимают. Может быть кому-то это и нравится, но я не считаю что это есть нормально, потому что любовь и соблазнение это одно, а вот насилие и унижение это другое. Это не триллер, не мистика, а стоит в жанре сентиментального романа, но ощущение такое, будто я стояла и наблюдала за извращённой сексуальной фантазией.
    Никому не посоветую прочесть данную книгу, потому что ощущения от неё будут как после несвежей и тухлой рыбы, мерзко, противно и гадко, типичное проходное чтиво, на которое не стоит тратить своё время.

Alighieri

Во первых меня гнусно обманули. я Почему то увидев фамилию Остен-почему то сразу представила Джейн Остин и еще удивилась, что такого произведения я у нее не видела.
    А во вторых-на обложке нет полуголой тетки и перекачанного мужика, что тоже подкупило и...я начала читать.
    Нет, конечно любовные романы имеют место быть.
    Но главное чтоб в них хоть что то происходило, помимо разливных морей соплей ГГ.
    Моя хорошая знакомая тоже пишет любовные романы и мне приходится их читать, но там есть action, а тут...
    Я не бросаю читать книги, если уж начала. даже если они мне не нравятся.
    Но это книга скучна...

Gali_Koman

Этот роман является откровенным плагиатом на роман Эмиля Золя "Дамское счастье". То ли у авторов не было вдохновения и они решили что называется "постебаться", то ли издатели запросили срочно новый роман, а ничего тогда не было и они решили переписать чужую книгу. Расхождения конечно есть, но сюжет - целиком и полностью принадлежит фантазии Золя.
    Главная героиня Элиза (даже фамилии ее не отложилось в голове, спасибо Бехтовену, что хоть имя ее помню) поражает своей серьезностью и воспитанностью просто до тошноты. Ну нельзя быть настолько благоразумной, лучше просто лечь в гроб и помереть! Элиза думает об одном, поступает иначе, выдумывает себе постоянно что-то, потом заставляет не думать об этом же... Короче, самый типичный шаблон.
    Главный герой - Пол Спенсер на мой взгляд вообще никакой. Женился в свое время на богатой леди, потом она умерла и он стал хозяином магазина "Все для леди" - самого крупного и шикарного магазина в Бостоне. Он богат, постоянно хочет быть еще круче, чем он есть на самом деле, шаблонен, забывчив, мечется между непонятными муками совести, но действий все же никаких не предпринимает. Как-то не верится, что он мужчина, словно его вообще не существует.
    Особенно меня "убили" диалоги. Вымученные, логики никакой, смысла почти тоже не несут.
    Вердикт: не посоветую эту книгу своим друзьям и знакомым, дабы стыдно признаваться, что когда-либо читала это.