Авантюра леди Шелдон

Leaffee

Эта книга - типичный пример того, что автор мог сделать потрясающе интересный роман, благо была хорошая идея, но при этом отчего-то решил сделать банальное дешевое чтиво. От любовных романов отличается исключительно отсутствием бурных постельных сцен, во всем остальном, увы, подходит под жанр литературы для взрослых.
    Когда начинала читать, ждала, что вот сейчас будет интересно, сейчас начнутся подземелья, драконы, пирамиды, поиски древнего папируса, интриги, приключения... Ближе к концу книги удивительным образом оказалось, что автор вышеперечисленного просто не предусмотрел.
    А счастье было так возможно: стоило только всерьез поработать над темой Каира! Викторианский Египет - благодатнейшая почва для создания интереснейшего романа. Но нет... Нет... Здесь этого не встретилось.
    Словом, ставлю твердую тройку. На два не тянет - все-таки есть какой-то сюжет. Но и четверку не поставлю - не дотягивает.

Очень милая стилизация , немного Агаты Кристи и ее Египетский период. Что-то родственное есть в английском романе для русской души. Возможно , стремление к перемене мест. Спасибо Екатерина и Наталия.