Рецензия nightcall на книгу — Эмили Локхарт «Это моя вина» — MyBook

Отзыв на книгу «Это моя вина»

nightcall

Может показаться, что сдаться было бы разумнее, - но они сходят с ума, сдаваясь

Не знаю, почему я всё-таки решила прочесть эту книгу, но наверное я просто решила дать шанс автору после книги "Виновата ложь" впечатления, о которой я высказала в своей рецензии. Но иногда просто хочется дать автору второй шанс. Хотя наверно зря. Я уже разочаровалась в нескольких книгах, которые вышли в данной серии и эта книга не стала исключением, а жаль, ведь могло получиться что-то стоящее.
Начало было интересное, но не более. Читать было очень легко. И в целом идея была хорошая, но на мой взгляд не очень развитая. Главная героиня показалась мне глупой и поверхностной, хотя она и умнее других в этой книге и розыгрыши она придумывала неплохие, но похоже мне она не понравилась из-за её отношений с парнями. Мэттью впускал её в свою жизнь, но не хотел становиться частью её. Альфа присваивал её розыгрыши, он хотел чтобы эти приколы "принадлежали" ему, но он не хотел проблем. Но девушка продолжала общаться с ними. Хотя и знала, что перестань она встречаться с Мэттью, то стала бы невидимкой снова. Мне очень не нравилась кучка школьной "элиты". То ты с ними, то они и имени твоего даже не вспомнят.

Требовать чего-то или действовать другим на нервы - это лучший способ потерять свое место среди них.

Не могу сказать, что эта книга совсем уж плоха, но книга не вызвала у меня никаких чувств. Хотя она мне больше понравилась, чем "Виновата ложь". И некоторые мысли главной героини мне понравились.

Школы. Больницы. Заводы. Офисные здания. Даже городские улицы. За вами всегда кто-то наблюдает. Или, возможно, кто-то наблюдает за вами. Или вам кажется, будто кто-то наблюдает за вами. Таким образом, ты следуешь правилам, независимо от того, следят за тобой или нет.
16 декабря 2016