Рецензия readinboox на книгу — Эмили Фридлунд «История волков» — MyBook

Отзыв на книгу «История волков»

readinboox

Что-то я разочаровался в Букере. Которую книгу уже читаю и...ничего. Это у меня только так происходит? Скучно, пусто, монотонно. А ведь ждёшь глотка свежей литературы.
Книга обещала быть об одиночестве девочки, которая живёт с родителями в лесу в бывшей коммуне хиппи. Но по сути эта книга о психически нездоровых людях. За все повествование здоровыми я мог бы назвать только собак, которые жили в семье главной героини.
Я не увидел в книге проблем, которые связаны с взрослением человека. Просто ни-че-го.
Текст написан сумбурно, и складывается впечатление, что книгу напечатали по черновикам,которые не редактировали совершенно. Повествование постоянно скачет во времени (даже в пределах одного абзаца сложно понять, о каком моменте жизни главной героини идёт речь).
Непонятна сюжетная линия связаная с учителем истории, который был якобы педофилом. Автор добавил это с какой целью? Мне не понятно совершенно.
Основная линия с ребёнком по имени Пол и его родителями Патрой и Лео осталась тоже без объяснений. Что двигало этими людьми? Какие у них были мотивы? Ставлю этой книге 2. Жаль потраченного на неё времени.

6 февраля 2019