«Безжалостные боги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эмили А. Дункан, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Безжалостные боги»

ElenBooks

Ее окружала тьма, такая бескрайняя, что девушке казалось, будто ей все померещилось. И тот ласковый голос. И то нежное прикосновение к волосам. Здесь царила лишь тьма. Только она.

⠀ Это что-то нереальное! Я думала, что после первой части, меня уже не проведёшь! Но не тут то было!

⠀ Ещё больше темных секретов, пугающих тайн, хитросплетений сюжета, затягивающих все дальше и дальше во мрак из которого нет спасения и, конечно, ещё больше предательств, пропитанных отчаянием и болью.

⠀ Эта книга буквально пронизана атмосферой тьмы и мрака: все, не то, чем кажется и в следующее мгновение вы можете обнаружить себя, смотрящим в глаза злу. А потом понять, что понятия добро/зло давно стёрлись.

⠀ А вы вообще видели любовную линию в этой книге? Любовь, граничащая с ненавистью. Предельно взрывоопасные отношения, где каждый держит за спиной опасно заострённый нож, готовый в любой момент нанести смертельный удар прямо в сердце. Так тошнотворно-ужасно. Но так прекрасно-притягательно. Ведь тьма неизменно влечёт к себе. Любовь, сотканная из противоречий, сомнений и разных целей, заранее обреченная на абсолютный провал. Но...может быть?

⠀ Последние страницы этой книги чуть морально не прикончили меня - от летающего в воздухе напряжения буквально искрился воздух. Впереди 3 книга и я просто скрашиваю пальцы и мечтаю, чтобы ожидание пролетело мгновенно.

Instagram: elen.books

26 декабря 2020

olaoka

Мне понравилось, не могу сказать, что это было феерично, но было достаточно неплохо, да и читалось легко.
Интересный сюжет, есть динамика, герои и их поведение более продуманное и логичное, если сравнивать с первой книгой из серии, были не большие погрешности и занудство в сюжете, но на это можно закрыть глаза, так же автор добавила и немного непредсказуемости некоторым главным лицам, что весьма интересно для шаблонной книги.
Книга и дальнейшее развитие истории героев вызывает интерес у читателя, поэтому буду ждать продолжения.

13 мая 2021

kate_kassie

Я так и не поняла, что это было. Что первая часть оставила меня в смятении, что вторая совершенно ничего не прояснила в моем отношении к этой истории в целом. Прошу, скажите, что не только мне пришлось продираться сквозь косноязычный и чертовски трудночитаемый текст что б попытаться уловить ход событий?! Может в этом фишка автора, а может вина переводчика. Это просто какой-то кошмар, давно я не встречала такой противоречивой книженции. Но сам факт того, что я все-таки решила ознакомиться с продолжением уже о чем-то да говорит.

Однако, мне действительно трудно описать свои ощущения после прочтения. Скажу только, что сие произведение не для слабонервных. Помимо невероятных интриг, загадок и постоянной лжи, сочащейся со страниц смертельным ядом здесь мелькают такие искренние чувства как нежность, вера и любовь. Такое ощущение, что попеременно читаешь две разные истории с теми же героями. Это настоящий отвал всего. Котелок во время чтения закипает моментально.

Как бы там ни было, я совершенно точно буду читать продолжение. Ввязываться в эту авантюру или нет, решать только вам.

1 февраля 2021

ReinaBooks

"Единственное что боги оставляют после себя, - это разбитое сердце." ст.102 Книги Иннокентия

Все начинает просыпаться. Давно забытое, тёмное. Старые знания и существа, которые так долго спали. Героям предстоит отправиться за ответами в надежде на спасение. Но может быть все они лишь пешки в чей-то древней битве.

Надя, утратившая общение с богами,но открывшая в себе нечто другое. Не магию ведьм, не магию крови и не божественное благословение. Которая решила отправиться в Балогвое, обитель богов в старых легендах, чтобы просить прощения. Но только обладающие божественной силой могут достичь это место.

Серефин, ставший королем с летающими вокруг мотыльками и странным голосом в голове. При дворе Транавии зреет переворот, который он, увы, не хочет предотвратить старыми методами. А голос все больше туманит разум и захватывает тело.

Малахия, получивший божественные силы, но не знающий как ими пользоваться. Больше не печальный юноша, а существо не способное удержать тьму внутри себя.

Как всегда море крови и драмы. Появление новых героев и событий, которые показывают иные стороны персонажей. О которых они и сами не догадывались. Любовь на грани лезвия, причём в реальном смысле. Божественные силы которые сладкие, но все же яд.
Последние главы книги щедро отсыпят горсть стекла и оставят опустошенными.
С трепетом жду финал истории, и немножечко надеюсь на какой нибудь хэппи энд.

2 февраля 2021

nitanaell

*звуки сверчков*

Я не знаю, что это было (да, снова!).

Зачем нужна была эта книга? К чему события в ней? В чём вообще смысл? ОН ВЕДЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ, НУ ХОТЬ НЕМНОГО!

Честно? Я бы поставила этой книге одну звёзду, если бы автор писала эту часть тем же стилем, как и первую. Эта хотя бы была написана нормально, и тебе не приходилось пробираться через весь текст! Но, понятие «нормально» здесь не подходит, ибо диалоги однотипны у каждого персонажа! Ни один здешний герой не обладает каким-то своим шармом.

Я готова рвать и метать от досады, ибо в этой книге все настолько глупы, что ни с чем не сравнить. В их поведении нет никакой логики, границы разумного между ними стёрты в порошок.

Все события повторяются бесконечное количество раз: ты читаешь, читаешь, а в итоге-то что? НИЧЕГО.

Эта история не интересна от слова вовсе! Мне лично было наплевать на персонажей, плевать на покрытые мраком тайны, АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ НА ТО, ЧЕМ ЖЕ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ!

Автор просто взяла черновик «Жестоких святых», немного переделала его и ВУАЛЯ — получите и распишитесь — вас приветствуют «Безжалостные боги»!

Я не знаю, что автор там придумала в третьей книге, но видя, что история никуда не идёт СОВСЕМ я просто прерву на этом своё знакомство с автором, ибо невозможно читать книгу, которая ничем тебя не цепляет: ни миром, ни системой магии, ни героями, ни сюжетом, НИ ДАЖЕ СЕТТИНГОМ уже! Раньше ещё переставлялась картинка: «НЕЧТО ТЁМНОЕ И СВЯТОЕ», но чем дальше, тем бредовее.

Написала без спойлеров, хотя, наверное, стоило бы расписать о чём эта книга в пяти строчках (поверьте, этого бы с лихвой хватило!), дабы люди смогли дважды подумать, прежде чем браться за подобное. Но тут уже выбор и вкус каждого, и я никоим образом не хотела задеть чьи-то предпочтения своими резкими выбросами!

29 марта 2021

rabuhinav...@gmail.com

Безумно люблю первую часть, героев, мир и главное-пару Нади и Малахии. Книга разбивада мне сердце раз за разом. я в ничто. это великолепно
13 мая 2022

Aлексей Синцов