«Ночной поезд» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эмили Барр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ночной поезд»

DmitrijTelegin

МЕСТЬ ,БЛЮДО ХОЛОДНОЕ ,ПОДАВАТЬ С УМОМ !!!
Женский детектив высокого уровня с иронией и загадкой и со своей изюминкой.
Итак начинается все банально, что молодая пара ( Лара и Сэм) не может очень долгое время всего 3 месяца заделать ребенка и копит деньги на ЭКО, но ЭКО тоже не помогает, но потом ему и ей предлагают работу в Лондоне а ему где то в пригороде. Она конечно же согласилась, в поезде она встречает женщину лет 5о-40 те которая становиться ей подругой и дальше она находит очень много друзей. Она в Лондоне жила у сестры. В итоге она завела роман на стороне и звали его Гай да не гей ,а Гай………))))))))))))))))
Эта была любовь с первого взгляда и с первого сантиметра его тела,
Моя связь с ним – самое значительное, самое потрясающее свершение в моей жизни.
ее даже мучила по началу совесть, но признаться Сэму не могла не хватало храбрости правду сказать, но потом она решилась твою мать ¼ часть книги решалась !!??? ???????? W F !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я немного помолчала и продолжила: – Я решила порвать с Сэмом. Я больше так не могу. – Мне вспомнились слова Леона. – Это нечестно по отношению к нему, он и понятия не имеет, что я ему изменяю. Будь он одиноким, нашлось бы множество женщин, которые наперебой бросились бы его опекать. Он этого заслуживает. Я не могу выносить этой таинственности и вранья.
– А знаешь, – произнес Гай, – удивительно, что ты об этом говоришь, Уилберфорс. Потому что, хотя моя ситуация более запутанная, у меня возникли такие же мысли. Как я могу быть таким дерьмом? Я собираюсь признаться во всем Ди, хотя это будет и трудно. Наши с тобой отношения не могут так продолжаться. Я хочу быть с тобой, Уилберфорс. Вот и все. Все остальное как-то уладится. Это чудовищно эгоистично, но…
– Я знаю.
Я едва могла говорить. Передо мной открывалась картина будущего, где мы с Гаем будем вместе официально и навсегда. Нам придется непросто, но мы с этим справимся. У нас получится.
Предательство с ее стороны.
У детектива хороший простой язык изложения харизматичные главные герои, интересный сюжет с неожиданной концовкой и развязкой, и с резкими поворотами , но немного не хватило Экшена и Динамики как-то скучно все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ………………….(((((((((((((((((((((
И по итогу книги мы видим что она заканчивается не самым лучшим образом .
У меня нет денег, нет покоя, нет вообще ничего. Я потеряла буквально все, что имела, все, чем я была. Я наполовину одичала.
Он меня нашел. Он убил моего любовника, человека, которого я обожала, сказав мне, что это для моего же блага. И теперь он отыскал меня опять.
Я снова и снова переживала те самые ужасные минуты своей жизни.
P/S/ Сильно Девчачье много соплей это больше не детектив, а некая помесь детектива и женского романа с любовным треугольником.

Мы с Ларой никому не рассказали, что подложили Леону героин. Леон был арестован за контрабанду, а затем, когда вскрылось все остальное, экстрадирован в Британию и обвинен еще и в убийстве. Так или иначе, он еще долго не выйдет на свободу.
Лара с ужасом ждет момента, когда ей придется давать показания в суде, но я знаю, что она справится: она посмотрит ему в глаза и расскажет миру все. Затем, возможно, она распрощается с прошлым.

20 марта 2017

Ludmila523

Надпись на книге очень точная. Читая книгу нельзя остановиться. Хочется читать дальше, дальше. Книга написана от двух лиц: от героини Лары и её подруги Айрис. Сюжет захватывающий, есть и разочарование в детстве, ссора с родными, хороший муж, семейная скука, внезапная любовь, дружба,трагедия , правонарушения , бегство, похищение. Событий много ,но они не нагромождены друг на друга, а происходят последовательно. Автор интересно описывает и жизнь героини и происходящие события. Сочувствуешь героине и переживаешь за её подругу. Кажется всё - Айрис сейчас погибает, но в последний момент приходит помощь. Она выживает и помогает спасти свою подругу. Очень люблю, когда книга хорошо заканчивается . Любителям захватывающих детективов книга принесет много удовольствия от прочтения.
Ставлю 5 . Обязательно буду читать произведения этого автора.

28 января 2017

Taile

«Просто два человека повстречались в поезде»

Ночной поезд из пригорода в город. На работу в будни, в выходные домой. Мысли разные бродят в голове. От бездетности до опостылевшего мужа. От ненависти к сестре к собственным демонам. Вся правда открывается только случайным попутчикам, среди которых находится тот самый мужчина, с которым женатая женщина может закрутить роман в тайне от мужа. Муж, который давно уже должен быть бывшим. Ласка и доброта к нему из –за чувство вины, и сексуальная одержимость к другому с желанием построить совместное будущее. Банальная ситуация, где жена бросает мужа ради любовника, и небанальная в том, что поезд приехал, а она не сошла с него. Бесследно пропала без всяких объяснений. Муж в горе, подруга в растерянности, полиция ищет зацепки, а мы пытаемся восстановить события того, что же случилось в поезде.

"То были наши счастливые времена. Мы жили в западном Лондоне, и все было прекрасно. И я бы никогда не могла представить нас такими, какими мы стали в последние несколько лет: прячущимися от мира, бледной тенью тех нас, какими мы были когда-то"

Личная жизнь должна оставаться личной, но только не тогда, когда произошло убийство, тогда перетрясут все, узнают обо всем, и выставят не только убитого, но и его близких не в лучшем свете. Так и случилось с трупом в купе, именно в том поезде, где ехала пропавшая женщина. Она убийца или жертва? Не только полиция пытается это выяснить, но и ее подруга, которая скрывает тайну. Ведь странно, когда молодая женщина запирает себя вместе с любовником, который никогда не выходит из дома. Сестра пропавшей тоже, несмотря на их сложные отношения, пытается выяснить правду. Она уверена, что сестра мертва, вопрос только в том, что стало причиной этому.

Кульминацией всего становится дневник Лары, ох уж эти тетрадки с толстыми обложками, грязными мыслями и страшными делами. Мы записываем то, что с нами происходит, выплескиваем все свои обиды, все мысли, что крутятся в голове, а потом кто – то все это читает. Две подруги, несколько мужчин и один ребенок в конце, вот итог этого психологического триллера, где больше мелодрамы и чувств, чем напряжения, свойственного триллеру.

12 апреля 2017

winpoo

Невероятно, но в этом романизированном детективе, несмотря на некоторую наивность и заезженность сюжета, мне всего хватило – и опасностей, и неприятностей, и счастливых спасений, и сумасшедших злодеев и даже джин-тоника. Мне показалось, что основная интрига навеяна «Бангкок Хилтоном», но у автора получилось что-то вроде «Бангкок Лайт». Но, знаете, в том чтобы переплести с, в общем, невзрачным детективным сюжетом ошибки молодости, внутрисемейные коллизии, страстные чувства, Лондон, Таиланд, признания в ночном поезде и пр., что-то есть. И не важно, что не все со всем вяжется, что развязка, как часто бывает в таких книгах, подкачала, главное, что читать было интересно до самого конца. Для меня своеобразным индикатором увлекательности книги является желание читать и читать ее, отодвигая во имя чтения на второй план все остальное и ни капельки не сожалея об этом. «Ночной поезд» я без напряжения прочитала за один присест. Одна из мерок, с которыми я подхожу к оценке качества детектива, – это страница, на которой я начинаю догадываться, кто преступник, но здесь у меня даже не возникало подозрений в отношении персонажа, которого автор «назначила» главным негодяем.

Книга многофигурная и многолинейная, у каждого персонажа своя судьба и свой путь, в который Э. Барр вложила немало собственных эмоций и фантазий. Сначала мне было интересно с Ларой и совсем скучно с Айрис, потом – наоборот; Сэм, несмотря на его показательные плюсы, не показался привлекательным ни с какого бока, равно как и отец и мать Лары в их педагогической безграмотности; немного любопытства вызвали Оливия и Алекс; а вот Рэйчел, Джейк, Олли, Элен и Гай показалась вообще слишком схематичными, чтобы быть живыми. Сама детективная линия показалась не очень мотивированной, хотя интригующие метки автор старательно расставляла с первой страницы. Многое осталось недосказанным: почему вдруг Лара почувствовала себя обязанной спасти отцовский бизнес и почему взялась за это самым что ни на есть рискованным способом? почему со временем не наладились ее отношения с Оливией, если Олли так и так ей не был нужен? почему вдруг она стала чувствовать свою вину за случившееся с Рэйчел, почти случайную знакомую? зачем нужно было выходить замуж за Сэма и переезжать с ним в Корнуолл, бросая работу, которой дорожила? с чего вдруг Айрис кинулась спасать Лару, ведь поводов к тому практически не было? Мне не раз хотелось сказать, что в жизни люди так себя не ведут. Но… чего не выдумаешь ради сюжета.

Так что это оказалось вполне интригующим дамским чтением на выходные. Она очень подойдет для тех минут, когда хочется отдохнуть на диване, взяв с собой шоколадку, книгу и кошку.

11 мая 2017

kat_dallas

Сэм и Лара - семейная пара. Желая завести ребенка и избавиться от стрессов столичной жизни они перебрались из Лондона в умиротворяющую глухомань. В итоге ребенок так и не завёлся, Лара не смогла найти работу и ей до смерти обрыдли будни домохозяйки, уединенная жизнь, а заодно и Сэм. Или в первую очередь Сэм, а потом уж остальное. Как бы то ни было, она безумно обрадовалась, когда ей предложили на шесть месяцев возглавить проект в Лондоне.
И вот пять дней в неделю Лара проводит в столице, а на выходные возвращается к мужу.
Но однажды она не вернулась.
Сэм в панике, а после визита полиции и вовсе в шоке. Стражи порядка считают, что Лара совершила убийство - уважительная причина исчезнуть, да. Но ее подруга Айрис убеждена, что Лара не способна на подобное преступление. Айрис намерена разыскать подругу и помочь ей выпутаться независимо от того, во что она вляпалась.

Рассказ идет попеременно от лица Айрис и Лары.
Манера изложения типична для психологических детективов, в главных ролях которых выступают женщины, не служащие в полиции. То есть, лирические отступления, рассуждения, эмоции, немного иронии, немного драмы.

Начало романа довольно занятно, но только если оценивать его в категории "женские романы", а не "детектив". Лара рассказывает о вусмерть надоевшей участи домохозяйки в Корнуолле и сидящем в печенках идеальном муже, о знакомствах в поезде до Лондона и столичной жизни. Детективная сторона представлена робкими намеками на нечто криминально-травмирующее, приключившееся во времена лариной юности.

Затем слово берет Айрис, которая вляпалась в историю с исчезновением подруги , а вот и углубилась в нее по уши уже вполне сознательно. Айрис кажется малость двинутой, как и ее бойфренд, однако в ее рассказе детективная нотка становится поярче.

Правда, как вскоре выяснилось, старые тайны обеих героинь ничего особо впечатляющего из себя не представляют - драматично, но тривиально. Зато разгадка истории с исчезновением Лары и сопутствующим ему покойничком довольно-таки неплоха. Ничто не предвещало, а вот поди ж ты, приятный финт в духе психологического триллера.
Конечно, один удачный ход не делает роман триллером, так что по сути "Ночной поезд" - это психологическая проза с детективной ноткой, превратившаяся в детектив только под самый конец.

Общее впечатление колеблется между нейтральным и положительным.

13 февраля 2017

Детектив вполне увлекательный, понравилась развязка, а развязка в детективе нечасто бывает удачной.
6 апреля 2017

Tati