«Хорошо в деревне летом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эмиля Косты, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хорошо в деревне летом»

Mina-mnm

Если честно – серия про Андре Эрмите мне нравится гораздо больше. Впрочем, и эта книга довольно неплохая. Несмотря на название, действие начинается в крещенскую ночь. В проруби для крещенских купаний находят труп местного жителя, художника. И вроде бы всё указывает на несчастный случай или самоубийство, только с этим категорически не согласен лучший друг убитого, Иван Ильич, которому и придётся разбираться с этим случаем. Да и не только с ним. Читается легко, никаких особых ужасов и чернухи, сюжет развивается довольно спокойно и в тоже время не тормозит. Деревенская жизнь описана довольно реалистично, особенно тетрадочка в магазине для записи долгов порадовала, прям ностальгия по детству проснулась. Вот только сюжет не особо увлек, читала я довольно равнодушно, за героев не переживала, просто ждала чем дело кончится. Для того что скоротать пару вечеров в будни вполне пойдет.

2 февраля 2022

Ольга

из всех книг автора эта понравилась меньше всего: при всей приближенности к реальной жизни и герой не мой, и место действия далёкое (живу в южном городишке, тут весь уклад другой). Но книга неплохая.
26 декабря 2022

Отличный роман