Рабы Парижа

mokasin

Увлекательное повествование о хорошо организованной шайке шантажистов, удерживающих в своих руках многих знатных парижан. Если начать кратко описывать хитросплетения сюжета, то рецензия получится наверное на треть самого романа по объему. Примечательно, что роман я отнес к детективным, но собственно полиция в лице сыщика появляется лишь в самом конце, что отличает произведение от других того же жанра.

Avamis

Книга мне очень понравилась. Не занудно, не затянуто, несмотря на то, что автор не является нашим современником. Роман повествует о жизни парижан. Кто-то из героев богат, кто-то находится на грани нищеты. Практически все жаждут денег и власти. И все же есть среди всего этого сброда люди со светлыми душами и чистыми сердцами.
    Кроме того, чтение этой книги доставило мне удовольствие, так как я была в Париже. А Парижа в этой книге очень и очень много. И это не всем известная туристическая столица, а живой и достаточно жестокий город.
    Отдаленно роман напоминает произведения Эмиля Золя и книгу Шарло де Лакло "Опасные связи".

Предсказуемый финал. В общем обычный роман.
    Интересная книга:-)
    Очаровательная французская классика,читайте не скучно.
    Окончание романа конечно же было предсказуемое. НО читать было очень интересно, интрига была до последнего!
    Очень понравилось, буду еще не раз перечитывать
    Отличный роман! Прочла на одном дыхании.
    Роман интересный, но конец скомкан впечатление что автор торопился закончить текст. Некоторые характеры героев романа не прописаны, как и сюжетные линии. Не буду конкретизировать чтобы не испортить чтение. При этом часть текстов в романе, которые не ведут ник чему надо опустить(по моему мнению).