Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Эми Тинтеры «Перезагрузка» — MyBook

Отзыв на книгу «Перезагрузка»

AffrontiRegiven

Идеальный солдат прекращает подчиняться приказам…

Сколько людей смотрели/читали истории про роботов, где люди одержимы созданием чего-то нового? Где они создают свои собственные разрушения в виде существ, которые сильнее или умнее, чем они? Каково это быть искусственным творением человека, сделанным с одной целью – служить и делать человеческую жизнь лучше?

В Перезагрузке люди не совсем роботы, но их истории очень похожи. Набор в мрачное будущее, где мертвые могут быть возвращены к жизни и порабощены людьми. После «перезагрузки» рибутам даются номера, которые показывают, сколько минут они были мертвы, прежде чем очнулись, и чем выше число, тем меньше человечности остаётся внутри них.

Рен 178 наибольшее число и самое смертоносное оружие во всем Техасе. Она холодна, бесстрастна и полностью сосредоточена на выполнении заданий. Пока новичок с самой низкой цифрой не прибывает на базу. Каллум 22 умер за столь короткий промежуток времени, что почти остался человеком. И именно он призывает Рен оспорить её убеждения и показывает, что внутри её есть чувства.

Тинтера показала новый, и не совсем обычный взгляд на человечество. Если вы никогда не читали книги в жанре Апокалипсис, то стоит начать именно с этой.

Рен – это такой интересный персонаж с конфликтным характером, которая разрывается между множеством незнакомых ей эмоции, и считает это своим долгом. Тинтера мастерски развивает отношения между Рен и Каллумом. Романтика приходит постепенно, и она не перебивают основную сюжетную линию, что является плюсом.

Невероятно интересный, быстро развивающийся, и оригинальный в отношении сюжета, дебютный роман Эми Тинтеры. История начинается со стремительных действий, и продолжает оставаться такой до конца, что пульс начинает стучать от волнения, после неожиданных моментов. Экшн-сцены яркие и кровавые, что дыхание начинает замирать. Автор сделала прекрасный конец с правильным окончанием, и настроила для чтения продолжения. Я, например не могу дождаться, чтобы увидеть, куда приведёт следующая часть.

Низшие номера часто плачут. Сорок пятый, скорее всего, плакал. Он был мёртв только сорок пять минут, прежде, чем восстал. Чем меньше времени перед перезагрузкой, тем больше человечности сохраняется.
Я была мертва 178 минут.
Я не плачу.