Рецензия Night123 на книгу — Эми Тинтеры «Мятеж» — MyBook

Отзыв на книгу «Мятеж»

Night123

Отвратительно. Это книга не писателя, а десятилетней девочки. Впервые не знаю, что и сказать о книге.

Ну, ведь задумка хорошая, ну добавь ты взрослости. Но нет, как обычно в этом жанре всё довольно наивно. Глупый сюжет, надуманные проблемы, которые решаются мэрисьюшной героиней. Эмоций как таковых нет. Героиня, которая зовется великой 178, лишенной всяких эмоций, совсем утонула в розовых соплях, а её дружок всё такой же бледный на её фоне.

Интриги тоже нет, знаешь заранее, чем всё закончится, да и текст написан очень простым языком. Во второй книге повествование идёт теперь, как модно сейчас делать от двух лиц: главной героини Рен и её возлюбленного. К чему это было разделение? Ведь при прочтении не особо различаешь, персонажи не раскрыты. Да и описано всё, как то скомкано. Да и мир не очень логичен. Боевая составляющая произведения оставляет желать лучшего. Конечно, может мне не хватает фантазии, но по описаниям книги я не могла представить картинку.

Сюжет представляет смесь дивергента с бегущим в лабиринте и приправлены сумерками. Конечно, победит любовь. А вы думали иначе? Классная задумка у автора провалилась. Конфликт ребутов с людьми так и не раскрыт, всё скомкано и сумбурно. Автор даже пыталась высказать идею, что мир состоит не только из чёрно-белого, но и полутонов, а вот сюжет доказывает обратно - он чёрно-белый.

Совершенно пустая книга. И я очень сожалею, ведь возлагала такие надежды на серию.

5 декабря 2015