Рецензии и отзывы на Мой сын – Илон Маск. Как воспитать гения

Subrealistka

Илон Маск-миллиардер и гений. Он создал платежную систему PayPal. Он выпускает электромобили и мечтает заселить Марс. Сейчас Илон Маск работает над созданием поезда, который будет способен перемещать людей на сотни километров за считанные минуты.
    Если вы читали хотя бы пару статей об Илоне Маске, то эта книга не даст вам ничего нового. Общеизвестные факты повторяются из главы в главу. В тексте много опечаток и "воды". Как будто автору нужно было развить в книгу статью из гугла, и Эми Ральф щедро дополняла текст общими фразами и собственными рассуждениями. Было бы интересно подробнее узнать о работе Мэй Маск в качестве диетолога, о жизни других её детей, чего в книге мало. В общем, лучше просто погуглите маму Илона Маска в интернете и загляните в её Инстаграм @mayemusk Думаю, так вы не только сэкономите деньги, но и получите больше информации по теме.

RobynChintz

Книга, у которой стоит прочитать только первую главу. Все эти факты вам известны? Тогда закрывайте книгу.
    Автор очень много льет воды в эту книгу, очень часто повторяется. Причем ладно бы структура предложений менялась, так нет, как будто просто скопировала и вставила, подобное читаешь из главы в главу.
    Эта книга похожа чем-то на “Феномен Zara”, где автор также скрупулезно вливала воду и не забывала о восхищении.
    Для кого эта книга? Ну если вы совсем ничего не знаете о семье Маск, то первая и вторая глава вам в помощь. А можете просто идти в гугл и знакомиться с семьей. Больше ничего и не нужно.

История, рассказанная в книге, люди - потрясают воображение и меняют этот мир. Книга - отвратительнейшее, что можно бы себе представить. По крайней мере, я хуже не читала: 1)Сюжет развивается по спирали: всю книгу мусолятся одни и те же факты, постепенно обрастая новыми. 2)Целостной картины нет. Всё вырвано кусками. 3)Нет начала и нет конца, есть какой-то водоворот из событий, имён , фактов, цифр...