«Мой сын – Илон Маск. Как воспитать гения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эми Ральф, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мой сын – Илон Маск. Как воспитать гения»

Subrealistka

Илон Маск-миллиардер и гений. Он создал платежную систему PayPal. Он выпускает электромобили и мечтает заселить Марс. Сейчас Илон Маск работает над созданием поезда, который будет способен перемещать людей на сотни километров за считанные минуты.
Если вы читали хотя бы пару статей об Илоне Маске, то эта книга не даст вам ничего нового. Общеизвестные факты повторяются из главы в главу. В тексте много опечаток и "воды". Как будто автору нужно было развить в книгу статью из гугла, и Эми Ральф щедро дополняла текст общими фразами и собственными рассуждениями. Было бы интересно подробнее узнать о работе Мэй Маск в качестве диетолога, о жизни других её детей, чего в книге мало. В общем, лучше просто погуглите маму Илона Маска в интернете и загляните в её Инстаграм @mayemusk Думаю, так вы не только сэкономите деньги, но и получите больше информации по теме.

26 января 2017

YuliaTyshynska

В целом, книга неплоха, однако очень много внимания уделяется именно Илону Маску, а не Мэй. Ясно, что их судьбы связаны, но мне кажется, раз речь идёт о матери, стоило бы больше внимания уделить ее собственной карьере. Кроме того, по ходу прочтения многие факты повторяются, потому оценка - 4. В целом, неплохое чтиво на 1 раз.

9 апреля 2018

RobynChintz

Книга, у которой стоит прочитать только первую главу. Все эти факты вам известны? Тогда закрывайте книгу.
Автор очень много льет воды в эту книгу, очень часто повторяется. Причем ладно бы структура предложений менялась, так нет, как будто просто скопировала и вставила, подобное читаешь из главы в главу.
Эта книга похожа чем-то на “Феномен Zara”, где автор также скрупулезно вливала воду и не забывала о восхищении.
Для кого эта книга? Ну если вы совсем ничего не знаете о семье Маск, то первая и вторая глава вам в помощь. А можете просто идти в гугл и знакомиться с семьей. Больше ничего и не нужно.

25 июля 2017

MessierGaed

«Мой сын – Илон Маск. Как воспитать гения» - это книга, рассказывающая (от лица Эми Ральф) о жизни и материнстве канадско-южноафриканской модели по имени Мэй Маск.

В данной книге большое внимание уделяется росту и развитию Илона Маска (американского предпринимателя, инженера и миллиардера) как полноценной личности. О его брате Кимбале (канадско-американском предпринимателе, рестораторе и шеф-поваре) и сестер Тоске (канадско-американском режиссёре, продюсере, исполнительном продюсере художественных фильмов, телевизионных программ и веб-контента) упоминается вскользь, без акцентирования внимания на их братско-сестринских взаимоотношениях и на их участии в детско-родительских отношениях (с обоими взрослыми).

Важно отметить, что если бы я хотела узнать какие-то подробные детали из жизни Илона Маска, я бы взяла в руки его полноценную биографию. В данной книге мне не хватило информации о жизни самой Мэй Маск, более подробного рассказа про её материнство, жизненные и профессиональные ценности. Более того, я считаю, что судьбы Мэй и Илона, конечно же, очень тесно сплетены, но… не едины. Именно поэтому меня расстраивает факт отсутствия в данной книге информации о том, как Мэй после рождения троих детей продолжила заниматься собственной личной жизнью и следовать своим профессиональным стремлениям.

Более того, в данной книге часто повторяются некоторые факты из жизни Илона и Мэй Маск. «Забавно», когда о том или ином событии каждый последующий раз упоминается, как в первый! Многоуважаемые Эми Ральф и издательство «Рипол-Классик», видимо, ни разу не слышали о профессиональной корректуре и редактуре, увы!

В общем и целом, книгу Эми Ральф «Мой сын – Илон Маск. Как воспитать гения» читать я не рекомендую! Возможно, книга непосредственно самой Мэй Маск «Женщина, у которой есть план: правила счастливой жизни» порадует читателей качественным содержанием и профессиональным печатным изданием! Пока – мимо, к моему большому сожалению!

18 января 2021

Nelidov

Очень плохая книга.
Тысяча повторов.
Легионы штампов.

Советы такие: трудись, детям не мешай, купи комп.

От обилия сахара тошнит.
Название не соответствует содержанию.

Повествование прерывистое.
2 из 7

27 февраля 2021

Мария Шипишина

Потрясающая книга - живая, увлекательная и невероятно позитивная! однозначно рекомендую всем - таланты есть в каждом из нас, главное - верить и не сдаваться 👍💯🤩
25 февраля 2022

fomenko....@mail.ru