«Куриный бульон для души. Все будет хорошо! 101 история со счастливым концом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джека Кэнфилда, рейтинг книги — MyBook.

DianaSea

Я не особо сильно  любила раньше читать сборники рассказов , мне всегда казалось , что там сохранена некая недосказанность , которая не давала ясной картины. Но сборником рассказов « Куриный бульон для души» все вышло так как я даже и не думала , что может быть. Очень интересный сборник. Честно говоря я не совсем понимаю почему у этого сборника очень низкий рейтинг ? Ведь все истории рассказанные здесь когда-то имели место быть . И возможно даже в вашей жизни . Мне этот сборник очень сильно помог обрести ещё больше  веры в любовь и преданность моего любимого мужа . А ведь наша семья стояла на грани распада ( развода) . Читая истории других людей ты понимаешь , что не так уж жизнь и сложна . В ней нет чёрных или белых полос , она ( жизнь) зависит только лишь от нашего мышления  и наших действий / бездействий. Потрясающий уютный добрый сборник который наполнит вашу жизнь добром , светом и правильными  мыслями. В  моей жизни  было много неприятных , тяжёлых моментов , но я всегда знала и знаю , что все трудности это всего лишь временное явление и поэтому никогда ни при каких обстоятельствах не опускала руки. Очень советую прочитать этот сборник рассказов и поверить в самое лучшее , что может быть в этой жизни . Поверьте это работает.
11 июля 2022

linc055

Очень позитивная книга!
Читать её нужно дозированно, буквально по две, три истории, иначе наступит интоксикация организма позитивом. Но читать нужно обязательно.
В нашем суетном мире, полном слёз, разочарования, и горя, истории людей, не смотря ни на что, живущих с улыбкой, очень ободряют. Прочитаешь одну такую историю, и действительно, будто куриного бульона выпил, на душе становится радостно и светло. И не от того, что у людей вон какое горе, а они смеются. А от того, что у людей вон какое горе, но они находят моменты для радости.
Читайте, и вдохновляйтесь видеть жизнь не только в черном цвете!

16 апреля 2019

Okeana

Эта книга, при кажемся в ней оптимизме, показалась мне очень мрачной. Одна из историй.
Благословен рак мозга

В августе 2002 года я получил самый ценный подарок в жизни – мне сообщили, что у меня рак мозга в терминальной стадии и мне осталось жить от четырех до шести месяцев. Это случилось ровно через пять месяцев после моей свадьбы. Моя карьера шла в гору, друзья и близкие любили меня. Я был счастлив как никогда. Так почему это стало для меня подарком? Почему?
Потому что мне нужно было смириться со смертью.

Рассматривать смертельную болезнь и связанную с ней драму не только для того, кто болеет, но для близких людей как ценный подарок...читать такое было выше моего понимания.
Очень много про инвалидов, про смерть, про горе и трагедии. Основной посыл всей книги. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Эта мысли в каждой истории.

1 января 2020

amber_derua

Я точно знаю, что эти истории буду перечитывать еще и еще.
Не все, конечно же, представляет интерес для публики, но большинство историй сравнимо с открытием второго дыхания. С надеждой, которая просыпается в человеке, когда уже опустил руки и не знаешь как найти выход.
Можно сказать точно, книга попалась мне в руки вовремя.

p.s.: я бы не отказалась прочитать что-то подобное с историями людей с русским менталитетом. Так как у нас все по-другому устроено в голове))))

26 февраля 2019

Leksi_l

Цитата:

Бывают дни, когда время идет, а я стою на месте.

Впечатление:

Еще одна книга из закромов, хочу в этом году разобрать книги «без рецензий», что-то их поднакопилось. И вот нам еще одна книга о счастье.

Честно от серии «Куриный бульон для души» я не устаю, нравится она мне и идея хорошая и истории настоящие и, когда берешь книгу в руки оторваться от нее сложно, если ожидание продолжения историй.

Серии разные, именно эта книга с историями, где все заканчивается хорошо, а сейчас как никогда людям такие истории нужны. В общем если тебе грустно или ты не знаешь, что почитать, возьми книгу из серии и почитай две-три истории и возможно, появятся новые мысли и желания.

Читать/ не читать: читать

19 января 2024