«Куриный бульон для души. 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эми Ньюмарк, рейтинг книги — MyBook.

TvoyaBelle

На этот сборник ушла целая пачка стикеров, чтобы отмечать цитаты, которые написаны перед каждым рассказом, да и в самих историях частенько встречалось много чего цепляющего и вдохновляющего.

Я не любитель рассказов, но истории из того сборника мне очень понравились. Во-первых это из-за того, что они случались с реальными людьми, а во-вторых из-за того, что действительно многие истории тронули меня и вдохновили.

В этой книге вы найдете истории людей, о том...

- Как бороться с саморазрушением
- Как принять новую норму
- Как строить отношения с людьми
- Как преодолеть трудности
- Как сказку сделать былью и многое другое

Я читала по одной истории в день и заряжалась энергией. В некоторых историях я нашла отголосок своей души. Советую всем, кому интересна тема кратких, но поучительных историй из жизни.

6 августа 2021

Night_Owl_

Меня обычно слегка пугают книги, состоящие из рассказов, которые вызывают настолько противоречивые чувства, что просто отталкивают от прочтения. Так что, когда я увидела, что под обложкой скрывается аж 101 история, я была слегка в шоке. Но кто не любит вызовы?
Итак, книга потрясающая. Нет, конечно, нельзя сказать так обо всех историях (я бы лично спокойно выкинула около десятка), но, в основном, впечатление очень положительное. Такое ощущение, что читаешь чистые эмоции.
Сами истории заявлены как вдохновляющие, но мне кажется, что это немного не то слово. Около 90% историй рассказывают о людях, борящихся с раком, поэтому книга автоматически перешла в раздел эмоционально тяжёлых. Какие-то из них вызовут у Вас улыбку, какие-то могут заставить расчувствоваться (для меня таких было больше половины). Так что это будто куриный бульон, в котором явно переборщили с одним из ингредиентов: есть можно, но спокойно это сделать не получится.
Если Вы готовы к названным составляющим, то книга должна прийтись Вам по вкусу. Она замечательно помогает скоротать свободное время.

29 января 2018

Marikk

Первая книга из серии, которую читала. Не могу сказать, насколько оно плоха или хороша.
Книга лежала мертвым грузом если не год, то около того. Просто не хотелось читать, там и множество рассказов (сборники не особо люблю!), и боль и переживания по сути чужих мне людей. В канун завершения 2022 года все-таки сделала над собой усилие и прочитала.
Не скажу, что всё было плохо или как-то не то, что ждала. Всё получилось так, как ждала. 101 рассказ (не пересчитывала, но доверимся издателям), каждый из которых рассказывает большую или маленькую историю о преодолении жизненных трудностей. Масштаб трудностей тоже разный. У кого-то принять себя таким, какой ты есть, у кого-то отказаться от вредных привычек и в корне поменять жизнь, у других - пережить потерю близкого человека (не только мужа или родителей, но и детей) или победить страшную болезнь свою или родного.
Заметила две особенности практически всех рассказов. Первое. Подавляющее большинство рассказчиков или пришли к Богу, или укрепили веру в Его. И второе. Многие через пережитое смогли отыскать свои истинный путь, некоторые даже нашли силы утешать и поддерживать других людей в сходных обстоятельствах.

24 декабря 2022

awesomegirll

Знаете, я вообще не прошибаемая. Редко меня что-то может зацепить, что бы у меня слезы на глазах наворачивались. Хотя есть исключения. И эта книга одно из них. я этот сборник еще не дочитала, а уже готова ее порекомендовать.
Книга будет полезна для тех, кто любит посидеть на форумах типа килмиплиз. Разница только в том, что здесь все истории со счастливым концом.

19 апреля 2017

akulich...@mail.ru

замечательная книга
2 января 2018

mash...@mail.ru

Я начала читать эту книгу потому что от знакомых слышала что она прям вау. Мне не понравилась. Там все истории один к одному было все плохо -стало все хорошо -не отчаивайтесь.
2 марта 2024

Катерина К.

Самая депрессивная книга в моей жизни... не смогла прочитать даже половину.. сильно сомневаюсь, что эти истории могут вылечить чью-то душу.. а вот покалечить - вполне..
12 декабря 2022