Рецензии и отзывы на Куриный бульон для души. 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах

awesomegirll

Знаете, я вообще не прошибаемая. Редко меня что-то может зацепить, что бы у меня слезы на глазах наворачивались. Хотя есть исключения. И эта книга одно из них. я этот сборник еще не дочитала, а уже готова ее порекомендовать.
    Книга будет полезна для тех, кто любит посидеть на форумах типа килмиплиз. Разница только в том, что здесь все истории со счастливым концом.

Night_Owl_

Меня обычно слегка пугают книги, состоящие из рассказов, которые вызывают настолько противоречивые чувства, что просто отталкивают от прочтения. Так что, когда я увидела, что под обложкой скрывается аж 101 история, я была слегка в шоке. Но кто не любит вызовы?
    Итак, книга потрясающая. Нет, конечно, нельзя сказать так обо всех историях (я бы лично спокойно выкинула около десятка), но, в основном, впечатление очень положительное. Такое ощущение, что читаешь чистые эмоции.
    Сами истории заявлены как вдохновляющие, но мне кажется, что это немного не то слово. Около 90% историй рассказывают о людях, борящихся с раком, поэтому книга автоматически перешла в раздел эмоционально тяжёлых. Какие-то из них вызовут у Вас улыбку, какие-то могут заставить расчувствоваться (для меня таких было больше половины). Так что это будто куриный бульон, в котором явно переборщили с одним из ингредиентов: есть можно, но спокойно это сделать не получится.
    Если Вы готовы к названным составляющим, то книга должна прийтись Вам по вкусу. Она замечательно помогает скоротать свободное время.

FleXiSa

Такое многообещающее название, и такая откровенная пустота внутри. "Куриный бульон для души" - это сборник экстремально коротких рассказов, которыми не успеваешь проникнуться. После первой главы книга была заброшена, т.к. жалко тратить время на то, что не способно выполнить заявленную функцию.
    Не интересно, не трогательно. Одним словом, никак.
    Попробуйте прочесть перед покупкой книги ознакомительный фрагмент, и я уверена, вы не захотите приобретать книгу полностью.

Justify_Me_1

"Начните говорить, и это поможет вам исцелиться".
    Перед вами новый сборник вдохновляющих и жизненных историй из серии "Куриный бульон для душ". В этом сборнике собраны истории людей, которые пережили множество психологических, физических, моральных травм. Если вы считаете, что в вашей жизни наступила "черная полоса", то этот сборник именно для вас. Он достаточно долго стоял на моей полке. И вот, когда мои душевные силы были на исходе, я решила попробовать данный сборник как лекарство. И знаете - это работает. Выделить пятерку фаворитов здесь не удалось, потому что все рассказы достаточно трогательные и по-своему прекрасные. Этот сборник выбивается из линейки данных сборников. А чем именно, вы узнаете после прочтения данной книги. Моя оценка: 5 из 5!

замечательная книга

Другие книги подборки «Новинки недели от 19 мая»