Отзывы на книгу «Куриный бульон для души. 101 лучшая история»

Little_Lou

ра-зо-ча-ро-ва-ни-е
Чистая публицистика, литературной ценности никакой. Рассказы типа тех, что ходят в пабликах ВК с дурацкими картинками.
Некоторые истории хотя бы похожи на истории, довольно милые. А некоторые - просто пара предложений, кусочек общей морали, которую все и так знают. Многие рассказики пронизывает чисто американская религиозность, что довольно любопытно с точки зрения культуры. Но в целом - ничего особенного, подобные интернетные мудрости денег не стоят, как по мне. Даже больше и сказать нечего.

NinaLisko

Я так долго ждала эту книгу! Наверное месяца 4 не меньше! И вот этот трогательный, теплый и уютный сборник рассказов у меня в рука - спасибо Эксмо, что выпустили книгу после того, как она прошла долгую дорогу, почти в 20 лет, до публикации в России.

Есть книги, которые лишают дара речи и застилают глаза слезами. Книга - спасение, книга - мотивация, книга - откровение, книга - любовь!

У книги очень необычное название, которое отсылает нас в уютное детство, а может и в деревни-дачи. В те времена, когда бабушка утром кормила нас свежим хлебов или блинами с молоком, в обед варила свежие щи и мы бежали гулять. В беззаботность, любовь и счастье. Именно это и даст вам книга.

Каждая история - это кусочек из жизни какого-то человека, событие, которое повлияло на него, изменило и сделало лучше как для него, так и для окружения. Истории очень мотивирующие, пропитаны добром и жаждой жизни.

Издательство Эксмо отлично постарались над оформлением книги - обложка ужасно уютная, да и в мягком переплете, обожаю! А вот оригинальная обложка (см. выше) не удалась. Истории отличаются объемом - одни очень маленькие, другие на несколько страниц, но они одинаково сильно трогают душу, дают пищу для размышлений и неизменно заставляют улыбнутся или немного пустить слезу.

В книге несколько глав на разные темы - о любви, о внутренней любви к себе, о воспитании, об учебе, о мечтах, о преодолении трудностей и о мудрости. Для меня фаворит - глава о любви, там самые трогательные и осознанные истории, без лишних слов.

Каждая история - это реальность для тех, кто решил ею поделиться с авторами сборника. 101 личная история, которая открывает сердце и исцеляет душу. Сборник нельзя читать махом, это я поняла, прочитав книгу залпом за сутки. Лучше принимать истории дозировано - несколько в день. Но они обязательны для прочтения - я осталась в восторге и уверена, что понравится всем. Давайте будем добрее ко всему и всем!

WtL

Я не впечатлена.
Это маленькие просторечные поучающие рассказики в чисто американском стиле в основном про "как добиться успеха" не важно в чём.

- притчи
- рассказы и\или просто факты из жизни известных людей (типа Линкольна)
- рассказы известных людей о том, как и\или почему у них всё получилось
- рассказы обычных людей о других людях
- рассказы обычных людей о случае из своей жизни

Их надо читать под настроение и по одному за раз, насильно растягивая книгу.
Все вместе они производят какое-то угнетающее впечатление пристающего к тебе сектанта.

resistance_beta

Ну как-то все это несерьезно вышло. Мои попытки постижения нон-фикшена несутся в чёрную зияющую яму со скоростью света.
Книга - куриный бульон, который излечит Ваши душевные раны? Хорошо. Я повелась. Я начала читать. Ну такой разносторонний сборник, который еще и должен мотивировать. А я как всегда не согласна. Что-то есть совсем мимимишное и трогательное, только у меня складывается впечатление, совершенной нереальности происходящего. Что я очерствела до такой степени, что никакой бульон меня не возьмет. Нужно что-то повыше градусом. Книга в общем смысле для меня совершенно не отложилась. Скорее это все превратится в чтение на один раз. А потом, когда подведу итоги месяца, положу ее на полку соответствующего цвета. Я слишком испорчена? Мои принципы слишком устойчивы и не подвластны сдвигам? Моя душенька хочет сама все решать, даже если все это будет ошибочным и не верным. А потом я скажу, что я сделала правильно, что поступила именно так, а никак иначе. Мне не хватило души во мне, что бы это принять. Потом пойдет самокопание. И я из-за лени на все забью. Мастер 99 lvl. Но ближайшее время у меня еще есть вторая бульонная книга. Посмотрим, что будет в ней.

LeRoRiYa

Вообще-то я не очень люблю сборники маленьких рассказов. И тем более, когда это малая проза не одного автора. Но когда эта книга попалась мне в подборке, я поняла, что в конце года она мне идеально подойдет под один из пунктов "Охоты на снаркомонов", поэтому я решила ее прочитать. Знаю-знаю, совмещение с "Открытой книгой" запрещено правилами, но к концу года этот тур будет давно закрыт:)

Книга показалась мне сумбурным сборником школьных сочинений на тему "Самый яркий и трогательный момент в моей жизни". С одной стороны некоторые истории смогли заставить прослезиться и вспомнить о важных ценностях - семье, любви, дружбе, важности и значительности слов, действий, поступков, объятий... Но с другой - литературное качество и качество перевода в этой книге оставляет желать лучшего. Не люблю слезовыжимательных историй, в которых заставить плакать - это самоцель.

Таша Соколова

У сборников всегда - своеобразные цели. Кроме того они всегда - субъективные. Книга читается мгновенно. Все истории - совершенно разные и у каждой - своя ценность, своя мораль. Часть из них уже встречались где-то раньше. А часть - потрясают плотностью смысла на квадратный сантиметр истории. Тем, кто увлекается мотивационной тематикой достаточно давно, книга не понравится - она совсем простая, 101, для новичков. Но в ней каждый может найдет что-то полезное для себя. Не все, конечно. Но что-то точно найдёт

Kleo

Ну так...не зацепила книга историй. Задумка не плохая, но сказать о том, чтобы что-то запомнилось или произвело впечатление - не могу.

makhsum...@gmail.com

один из моих самых любимых сборников, никогда не устану читать и перечитывать. Истории настолько проникновенны, что заставляют лить слёзы улыбаясь. Если вы думаете что в мире добра очень мало, то прочитайте книгу и убедитесь в обратном.

Tatyana

В начале истории похожи на истории, рассказанные на мессе, к концу историям начинаешь верить.

gt...@mail.ru

Ничего, и только. В основе благополучия везде только денежки. Мы такие разные на разных материках. И никогда у вас не родится Чехов и Достоевский. гуд бай.